Dinara Mirzoeva

какое блюдо мне сделать из грибов

Рита

ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ.

Срезать ножки у крупных шампиньонов и сделать углубления в шляпках.

Порезать очень мелко ножки и все срезанное , пожарить с луком

Добавить майонез , соль , перец.

Нафаршировать шляпки этим фаршем , посыпать сыром и запечь в духовке.

вот рецепт с мясом ...

обжарить фарш с луком , морковью, сельдереем ( корень ) ,..

посолить , поперчить , заполнить шляпки грибов ,
посыпать сверху сыром и запечь в духовке ...

готовые грибы посыпать , мелко нарубленной , зеленью ...

можно выложить на листья салата....

Очень вкусно ...Попробуйте приготовить .
====================================

ГРИБНОЙ ПЛОВ.
.
Жаришь грибы-любые,солишь,перчишь.

Жаришь лук и морковь,все на раст масле
.Все вываливаешь в кастрюльку и засыпаешь
промытый рис и 1 стакан уже ,заранее сваренной перловки.
Заливаешь водой на 2 пальца выше риса,
солишь и тушишь на медленном огне до тех пор пока не выкипит вода.
Потом укутать , чтобы дошёл рис

Татьяна ***

Блинчики, штук 10 а между ними нарезаные грбочки с майонезиком и всякими приправками...ммм....

Далер Джабаров

винегрет с грибами.
отвариваешь грибы и солишь их, затем добавляешь в винегрет. Супер!

НЕ
Наталия Ершова

Жульен, жаркое

Наталия Гераскина

Йа бы плов с белыми грибами сделал.

Eduardu Pueero

Грибы с вином в сметане
Для рецепта вам потребуется:
грибы белые (или шампиньоны) - 500г
вино полусухое белое - 50г
сметана - 1 стакан
сыр - 100г
масло сливочное - 2 ст. ложки
перец молотый черный и красный - по 1\4 ч. ложки
соль по вкусу
Свежие грибы мелко нарезают и обжаривают на сливочном масле в течение 5 мин. Затем в сковороду вливают вино и выдерживают на сильном огне еще 2 мин. Уменьшив огонь, солят, добавляют черный и красный перец, размешивают и вливают сметану и сыр. Прогревают на слабом огне до тех пор, пока жидкость не загустеет. Подают грибы на подсушенном хлебе, смазанном сливочным маслом.

Алексей Романов

Грибная икра! На бутербродик из черного хлебушка со сливочным маслом!!!

Ol
Oleg

Шампиньоны в кляре

Шампиньоны - 200 Грамм (Выбирайте мелкие, аккуратные грибочки. ) Яйца - 2 Штуки Молоко - 100 Миллилитров Мука - 50 Грамм Панировочные сухари - 50 Грамм Растительное масло - 1-2 Стаканов (Количество масла зависит от вашей емкости для жарки. Грибы должны плавать в масле. ) Соль, перец - -По вкусу

Шампиньоны помойте, очистите от кожицы и отварите в подсоленной воде (варите 10 минут) .
Яйца взбейте в глубокой миске вместе с молоком.

Отваренные грибы опустите в яичную смесь.
После этого грибы обваляйте в муке.

Затем еще раз обмакните в яичную смесь и обваляйте в панировочных сухарях.

Опустите грибы в кипящее масло и обжарьте до золотистой корочки.

Подавайте горячими, со свежей зеленью и овощами.

Печень тушеная с грибами

300 г печени говяжьей,

6-8 свежих шампиньонов,

1 луковица,

1 морковь,

200 г сметана ,

3 ст. л. масла растительного,

2 веточ. укропа (зелень) ,

соль по
вкусу.

Приготовление:

Печень промыть и обсушить. Нарезать кубиками.

Лук и морковь очистить. Нарезать лук полукольцами, морковь соломкой.

На сковороде с растительным маслом обжарить кусочки печени.

Добавить лук и морковь. Обжаривать еще 3-5 минут.

Добавить 1 стакан воды и тушить под крышкой еще 10 минут.

Грибы промыть и крупно нарезать.

Добавить в сковороду, тушить 2-3 минуты.

Добавить соль и сметану. Томить на медленном огне 3-5 минут.

Выложить на блюдо и посыпать зеленью укропа.

Стручковая фасоль с грибами

* Стручковая фасоль - 450 Грамм
* Оливковое масло - 1 Ст. ложка
* Сливочное масло - 1 Ст. ложка
* Шампиньоны - 250 Грамм
* Луковица - 1 Штука
* Соевый соус - 1 Ст. ложка
* Соль, перец - -По вкусу

Количество порций: 4

Как приготовить "Стручковая фасоль с грибами"

Размораживаем стручковую фасоль (если у вас свежая - просто отрезаем кончики) . Кладем фасоль в кипящую подсоленную и варим 6-7 минут, после чего немедленно окатываем ледяной водой и откидываем на дуршлаг.

В сковороду наливаем оливковое масло, ставим на огонь, добавляем немного сливочного масла.

Лук тем временем мелко-мелко нарезаем, шампиньоны промываем и тоже нарезаем (я предпочитаю нарезать покрупнее, на довольно толстые ломтики) .

Добавляем лук и грибы в растопленное масло. Жарим, помешивая, 5 минут на среднем огне.
Добавляем стручковую фасоль.

Добавляем соевый соус, соль и перец по вкусу. Перемешиваем и готовим еще 2-3 минуты на среднем огне, после чего снимаем с огня и немедленно подаем.

Наталья Михайлова

Лучшее блюдо — пицца с грибами! Пойдёт и как второе блюдо, и для посиделок. Сразу 5 рецептов вкуснейших грибных пицц можно найти здесь: http://karoliena.ru/uvlechenija/picca-s-gribami-luchshie-recepty-ili-lesnoe-myaso-po-italyanski.html