An@stasiya Андреева

Какие вторые блюда из замороженных грибов вы можете посоветовать ?

Екатерина Потапова

пожарить с мясом и сделать подливу. Можно просто пожарить с картошкой. Можно приготовить сытный салат.

Танюша

Чем проще, тем лучше. Потушить в сметане - и подать с картошкой или рисом.

Виталий Соснин

Все что угодно, так же как и со свежими: суп, ризотто, жульен, жаркое с картошкой, с гречкой, с макаронами и сыром пармезан, нафаршировать баклажанные лодочки, потушить с кабачком и др. овощами, грибная запеканка с картофелем и сыром....

Женечка Павлова

Грибной плов*
По воскресеньям, ко мне заезжают племянники. Я готовлю обед, но поскольку племянники постятся, надо учитывать это обстоятельство. В то же время хочется приготовить, что нибудь вкусное и сытное. Плов подойдет, но вместо мяса, я использую грибы. Грибы можно взять любые, я купил смесь лесных.
Рис я взял длиннозерный, за час до готовки замочил двести грамм в подсоленной воде. Перед началом готовки, нарезал брусочком одну морковку, четверть кружочком две луковицы и три спелых помидора. Грибы уже нарезанные, их я только ополоснул холодной водой. В металлическом соуснике размял ложкой пол чайной ложки зиры со щепоткой крупной соли.
В казане разогрел три столовых ложки растительного масла, выложил грибы и обжарил. Потом выложил лук и спассировал. Добавил морковь, помидоры и зиру. Долил пол стакана воды, посолил, добавил столовую ложку винного уксуса, пол чайной ложки молотого чили и перемешал. У головки чеснока срезал нижнюю часть и воткнул в получившийся зервак. Накрыл крышкой и оставил тушиться пять минут на среднем огне.
Через пять минут, вынул головку чеснока, долил полтора стакана горячей воды, а сверху положил рис, предварительно откинув его в дуршлаг. Для цвета, высыпал на рис половину чайной ложки куркумы. Осталось накрыть крышкой и ждать. Пару раз я заглядывал в казан, что бы проверить, не надо ли долить воды.
Через полчаса, рис приготовился. Можно было бы подождать подольше, но мне нравится, когда рис чуть-чуть не доварен. Осталось щедро посыпать зеленью и перемешать.
Горячий, душистый плов выложил на тарелку, а рядом положил дольки тушеного чеснока. Для желающих, поставил на стол соусник со свежее выжатым лимонным соком и черный перец. Получилось не хуже мясного. Рис мягкий и рассыпчатый, с легким ароматом чеснока. Перца можно было бы положить и побольше, но это можно исправить в тарелке.

http://www.youtube.com/watch?v=USTu7OmW8HY

Сергей Бехли

Я мясо тушила с ними.

Natalia Peksheva

Пожарить и с картошечкой потом их

Владимир Комаров

жульен или потушить грибы а сметане, подливку, запечь с фаршем или с овощами и ветчиной начиняя шляпки.

Милена Илюшина

Тальятелле с белыми грибами
Ингредиенты:

белые грибы (свежие или замороженные) - 500 гр;
тальятелле - 300 гр;
сливочное масло - 30 гр;
красный лук - 1 шт;
чеснок - 2 зубчика;
розмарин - 1 веточка;
белое сухое вино - 1/2 стакана;
сливки 35 % - 250 мл;
оливковое масло с трюфелем (опционально) - 1 ст. л. ;
пармезан - 100 гр;
соль, свежемолотый черный перец.
Шаг 1
Подготовьте грибы. Свежие почистите, замороженные разморозьте. Приступаем. Растапливаем на разогретой сковородке сливочное масло.
Шаг 2
Лук порежем тонкими четверть-кольцами.
Шаг 3
Раздавим тыльной стороной ножа очищенные зубчики чеснока и кинем их в масло в месте с розмарином. Через 30 секунд отправляем лук в масло. Пассеруем, помешивая, пару минут на среднем огне.
Шаг 4
Грибы порежем. Не надо сильно мельчить, 1 см х 1 см самое то. Или пластинками.
Шаг 5
Отправляем грибы в сковородку и на хорошем огне готовим, выпаривая жидкость.
Шаг 6
Самое время кинуть в кипящую подсоленную воду наши макароны. Варим по инструкции на упаковке минус минута. По готовности сольем. Всегда сохраняйте пол чашки воды из-под макарон, вдруг соус покажется вам суховатым.
Шаг 7
Когда вода из сковородки выпарится, находим и выкидываем чеснок и розмарин. Затем наливаем вино и выпариваем на среднем огне теперь его.
Шаг 8
После того, как вино выпариться, добавим сливки и перемешаем.
Шаг 9
Посолим и поперчим, добавим трюфельное масло. Если у вас его нет, не беда. Просто оно очень ароматное. Не пугайтесь, оно не дорогое, попробуйте поискать в магазинах. Я, например, очень люблю его просто с тостом на завтрак.
Шаг 10
Затем вмешиваем в наш соус тальятелле. Быстро.
Шаг 11
Также быстро трем половину пармезана на терке в сковородку.
Шаг 12
Перемешиваем и сразу выключаем.
Шаг 13
Немедленно подаем, посыпав тонкими пластинками пармезана (я режу овощечисткой) . Я от одного аромата схожу с ума.
Приятного аппетита!