Кирилл Faust

Подскажите пожалуйста вторые блюда из свежих грибов

Па
Павел

Лисички обжарить в масле и полушить в сметане, с луком и подать в мисочке или к пюре картофельному или к салату из овощей огородных . Любые тушеные овощи с грибами хороши . даже макароны готовят с грибной подливой .

Сергей Смагин

Можно приготовить гречневую кашу с грибами морковью и луком. Можно и перловую в таком же составе. Рисовую так же. Готовьте как плов, но только без мяса.

Люблю есть вешенки и готовлю их прямо целиком .В сковороде лежат гречаники. Потом положила грибы, когда обжарила гречаники и на другую сторону перевернула. Закрыла крышку и грибы приготовились вместе с гречаниками.

Анастасия Шишова

жареные грибы с картошкой ещё можно сделать гармошку с грибами Если вы любите классическое сочетание картофеля с грибами и имеете немного времени в запасе, то картошка гармошка, запеченная с грибами и зеленью, придется вам по вкусу. Ингредиенты: картофель – 5-6 шт. ; укроп, петрушка – по одному пучку; шампиньоны – 300 г; соль, перец. ПриготовлениеЕсли картошка молодая, то очищать ее не следует, если же старая, то снять кожу необходимо. Картошку моем, грибы режем небольшими кусочками, зелень тоже шинкуем. Грибы и зелень перемешиваем, добавляем немного соли и перца. В картофеле делаем глубокие надрезы, на одинаковом расстоянии друг от друга. Затем аккуратно отодвигая надрезанные пласты друг от друга, наполняем прорези между ними смесью грибов с зеленью. Для этого потребуется терпение и аккуратность. Когда проделаете эту процедуру со всеми картофелинами, выложите их на противень, застеленный фольгой, сбрызните оливковым или растительным маслом, накройте сверху фольгой и отправьте печься в духовку на 30 минут при температуре 200 градусов. Когда время истечет, снимите верхнюю фольгу, и отправьте картошку назад в духовку, пока она не подрумянится.

Юля Матесова

Маринованные грибы
Жюльен

Начинка для блинов и Варенников

Жаренные грибы и отварной картофель

Пассив Andrey

Лучше первые и тогда до вторых может не дайти)

Павел Казанков

грибы жареные можно впрок закатывать только лук не класть - в маленьких баночках - жарить порезанные в очень большом количестве масла или жира - зимой красота - и на пироги и всё другое заправлять

Светлана Субботина

Жюльен из шампиньонов .

Мадина Мырзахметова

Мне очень нравятся Грибы под "шубой" - постоянно делаю их на всякие праздники. Просто, вкусно и сытно. Гостям очень нравится и они разметают блюда за считанные минуты. Вот подробный рецепт с фото - http://vashvkus.ru/recipes/griby-pod-shuboi

Ирина Горячева

я люблю яичную лапшу с грибами и сыром

Яха Бекмурзиева

Приготовьте необычный плов со свежими грибами (рецепт с портала "Домашний Гуру"). Грибы припустите на сковороде без масла, затем добавьте лук и растительное масло, посолите, поперчите и переложите в кастрюлю или казан. Засыпьте рис, влейте воду, доведите до кипения и, наконец, закрыв ёмкость крышкой, поставьте на полчаса в разогретую духовку. Подробный рецепт находится на портале "Домашний Гуру".

Linar

Шампиньоны отделить шляпки и ножки. Шляпки поставить в духовку минут на 5.Ножки порезать мелко с луком и обжарить. Чайной ложкой положить начинку в шляпки грибочков и сверху засыпать тертым сыром. Для улучшения вкуса в лук с обжаренными ножками грибов добавить чуть-чуть муки и томатную пасту. Поставить выпекаться минут на 5-6 при t 180 градусов пока сыр не расплавиться.

Gregory Santoni

Мухоморы с поганочным соусом