Alexander Safronoff

Скажите пожалуйста передаются у кошки блохи щенку, мы хотим в гости уехать а там кошка живет и клещи ушные у нее.

Юля Макарова

Наружные паразиты передаются, если щенок не обработан.
Если обрабатывали давно (больше 3-х недель назад) или вообще не обрабатывали, тогда Стронгхолд вам в помощь - он убивает и блох, и ушных клещей. Обработать надо за сутки до поездки или раньше.

Александр Кузнецов

Насколько знаю блохи и людям передаются значит и щенку, а вот про клещей незнаю.

Роман Ковальчук

..блохи они и в африке блохи..).. . конечно передаются.. . так купите той кошке капли ушные от клеща и капли на холку.. . заодно и щенка своего обработаете..)..

Алексей Петруненко

я бы отказалась от такой поездки, чтоб потом не лечить... и обрабатывают за 3 дня.. а не за день... лишь на третий день капли на холку всасываются в кровь... а непосредственно перед этим спреем обрабатывают кожу.. и капли профилактические в ушки закапать.. но все равно чревато... у кошки кроме блох и ушного клеща могут быть еще и глисты и куча других инфекций и не только кожных... а чем меньше щен тем опаснее такие контакты..

Юл
Юлиана

Блохи садятся на ВСЕХ животных, лучше сначала обработать, а потом идти. И то не факт что это поможет

De
Denis

Нужно профилактику делать раз в три месяца от блох и клещей, желательно проверенными каплями, мы долгое время используем Дана Ультра Нео, нам они нравятся по эффективности.

Наталья Пашко

Всё правильно нужно делать профилактику каждые 3 месяца один раз! Между прочим мы тоже пользуемся Дана Ультра Нео!