Ирина Ромашкова

скажите пожалуйста, стоит ли заводить щенка, когда в доме уже живет кошка?

хотим взять щенка шелти, но сомневаемся подружатся ли они с кошкой ( кошке 3 года, она с характером)

А*
Агата ***

ну лучше не надо, ну хотя ели их подружить) или если щенок будет С ХАРАКТЕРОМ!

Маруся К

я думаю да... но это зависит от породы собаки.. осторожно

Татьяна Мартынова

конечно стоит )) только следите поначалу, наедине не оставляйте, когти кошке стригите и больше ей внимания, чтоб не ревновала )

животные парой живут дольше и счастливее, даже если это кот+собака ))

Garik

нет

Алина Бурганова

я попробовала и у меня получилось )

Вадим Эрлих

Смотря какая порода, но лучше взять собаку маленького роста и добрым характером, шелти как раз, то что нужно

Ольга Замятина

У нас отлично уживаются. Два кота и собака. Кот старше собаки. Котёнок, наоборот, младше.
Никаких проблем не возникло. Главное, чтобы кошка приняла. Щенки быстро идут на контакт с другими животными в доме и начинают считать их своей стаей. А вот если кошка своенравная, то могут возникнуть проблемы.

*Фон у фотографии ещё тот, но зато все звери вместе*

Анна Хамарито

- кошаку было 3, когда мы взяли Ка де Бо. она его строит нормально, хах. ужились, хотя не особо дружат. шелти берите, сойдутся, думаю.

Эдуард Каракай

Мы завели лабрадора, когда коту было 2 года. Боялись, чтобы кот в глаз не попал, когда они начинали играть, а сейчас неразлучные.