Чу
Чуркин

Как воспринимать такое поведение ребенка?

У меня ребенку 2 года (мальчик). Такая ситуация он мало играет игрушками ему интересней играть с посудой, тянуть занавески, открывать шкафы и все вещи переворачивать вверх дном, бывает пару раз стянул ноутбук на пол. Все что угодно творит дома но только не спокойно сидеть и играть с игрушками. Ребенок абсолюдно здоров (нет ни родовых травм или еще что то там) . Как воспринимать такое поведение? Почему так себя ведет? Просто слишком активный и любопытный или что то еще? Я просто не знаю что делать в прямом смысле ходит по головам.

Кокетка Кокетка

Воспринимайте это как самое нормальное поведение ребенка.

Алена Киевская

Нормальный ребенок, не замарачивайтесь..

Письменная Елена

Ответ не понравится, сразу предупреждаю. Ребёнку катастрофически не хватает внимания. Ему не нужны те игрушки, ему мама нужна. Желательно и папа, конечно. Вот таким способом он будет добиваться внимания, пока не пересмотрите свой подход к общению с ним.
Худший вариант развития событий, если "это пройдёт". Пройдёт в тот момент, когда он поймёт, что игрушки покупаются, лишь бы он отстал и не мешал заниматься взрослыми делами. Вырастет - уйдёт и телефон забудет.

Александр Лакосник

))) не переживайте... у многих так.. . это дети-и нам неведомо что им кажется интереснее в этом возрасте... Мы же рассуждаем с позиции взрослых.. . нам кажется что игрушки -это самое то.. . а для них половник и кастрюля))).. или проводок какой-нибудь..)))

Андрей Стишуков

Мне кажется, это нормально - он пытается изучать окружающий мир, а не тупо сидит в углу с бесполезными игрушками. Попробуйте просто учить его, как надо правильно обращаться с посудой, занавесками и т. д.

Вася Пупкина

Все нормально. это с возрастом пройдет, а пока терпения только.

Сергей

у мене такой же это нормально ну можно ноотропы попить но толку от них никакого

Юл
Юлия

Он просто изучает мир. Поисковое поведение. Для мальчика вполне нормальное поведение.

Юленька Сидорова

Поход к детскому психологу не помешает.

Максим Мочейко

Человек изучает мир в котором нужно будет жить ...я бы беспокоился в обратном случае, когда посадили с игрушками, а он сидит как валенок и играет с ними ...не понимая, что происходит вокруг.

Сергей Винс

А вы попробуйте его увлеч чем-то другим, книжки читайте ( федорино горе, как от нее все разбросанные вещи убежали) , гуляйте.
У меня ребенок 1,7. Только в машинки и играет, какие там кубики! Все, что с колесами подавай!