ИЧ
Игорь Чечельницкий

У нас лечение бесплатное или платное? Вообще как понять за что должны платить, а за что нет?

Родственница сломала бедро все условно бесплатно, НО за все приходится платить. Пластины, операция, санитаркам, медикаменты, про то как кормят вообще молчим. Про медикаменты Они заявляют у нас все есть, но Вам надо то-то и то-то. Что самое главное никуда не пожалуешься. . (чисто человеческий страх а вдруг навредят) Выходит есть деньги лечись.. . А на нет и суда нет.

ЕЗ
Екатерина Закатова

пластины - квота, благодарность врачу, санитаркам - ваше личное дело, медикаменты - департамент здравоохранения, кормят нормально, вы в больнице, не на курорте

Леся
Леся

бесплатный сыр- только в мышеловке

МГ
Маргарита Гончарова

у нас так же, даже в стоматологии деньги дерут: бесплатную пломбу мы тебе поставим, но она развалится за месяц, а за хорошую выложи 600 рублей.

и это Москва, а не мухосранск.

КГ
Константин Гнездилов

Никогда лечение не было бесплатным, а иначе не вылечат и будешь только бегать по врачам пока на лапу не подашь никто лечить не будет и так было всегда, а в старые времена всем врачам платили так было положено, а в советское время кто хотел вылечиться только при помощи подношений дефицита лечился и медсёстрам тоже конфеты и шоколадки давали, а так фиг дозовёшься и в регистратуре даже талон на приём без шоколадки не достать было.

Фа
Фарида

Пластины бесплатно - по квоте. Но ждать будете пол-года, а пока положит на вытяжку, где у нее начнется застойная пневмония и конец тете.... потому что ворочать вашу сто- килограммовую тетю и выполнять все ее прихоти за 6 400 в месяц никто не будет . Вы же сидеть с ней сами не хотите. Медикаменты бесплатные только те, которые выделяются на лечение непосредственного заболевания с которым лежит пациентка .На сопутствующие не выделяются, покупают сами ( сердечные и др. ) .кроме того, бесплатно используются лекарства отечественного производства, дешевые . Их импортные аналоги, которые эффективнее, но дороже приобретаются пациентом .Например : можно антибиотики, которые бесплатно, колоть 4 раза в сутки, а можно купить тот, который вводится однократно . Так что у вас есть выбор :хорошо, или бесплатно. Так что вам выбирать - хорошо, или бесплатно.

Похожие вопросы
Как это понять? Платно или бесплатно?
Платная клиника вс бесплатная
поход к дерматологу платный или бесплатный?
Операция по квоте, платная или все-же бесплатная?
Где в Казани делают операцию по лечению варикоцеле бесплатно? Или только в платных клиниках?
У нас в стране платная или бесплатная медицина? У нас в стране платная или бесплатная медицина?
Платное лечение в больнице (нормативный документ).
Титановую пластину в голову, инвалиду 3 группы, должны ставить бесплатно или платно?
Вот лучше выбрать платную или бесплатную медицину?
Стоматология платная м бесплатная