Георгий Карасени

подскажите как избавится от храпа?

Лёха ***

Как можно избавиться от симптома в домашних условиях?
При ежедневном выполнении гимнастики повышается мышечный тонус.
Обхватите одной рукой нижнюю челюсть.
Передвигайте ее вправо, а потом – влево.
Повторите 10-15 раз.
Откройте рот и максимально вытяните язык вперед.
В таком положении находитесь 1-2 минуты.
Сделайте 10 раз.
В течение 1-2 минут надавливайте кончиком языка на верхнее нёбо.
Повторите 8-10 раз.
Откройте рот и вращайте нижней челюстью в правую, а затем в левую сторону.
Сделайте 10 круговых движений.
Произнесите вслух гласные звуки 20-25 раз.
Старайтесь делать это максимально громко, напрягая мышцы шеи.
Благодаря специальным упражнениям вы почувствуете облегчение.
Можно выполнять по отдельности или по порядку, главное – каждый вечер.

В течение месяца звуковая вибрация исчезнет.

Сергей Спиридонов

Хотя бы стараться спать на боку - в этом положении мягкое нёбо не заваливается. Завал нёба как раз и приводит к храпу.

Татьяна Божок

Заткни рот подушкой!

Shahzoda

Мой папа тоже хрипел из -за того что он курил. И вот он бросил курить и все норм. И еще стоило бы провериться может у вас что-то с легкими

Василий Матуль

Ответ для Некто ...- НЕ ПОМОГАЕТ!!!

Ирина Тихомирова

я б с тобой похрапел

Душа Мега

пока капать в нос перед сном облепиховое масло, а вообще дать анализы на эндокринологию

Татьяна Быкова

Маленькие хитрости.
Если ваша половинка громко захрапит, аккуратно поверните ей голову. До щелчка.

Миш Миш

Слышала такое, но не проверяла. не на ком. Перед сном проглотить пару капель масла. Попробуй.

Игорь Ковешников

Поищите в индийской йоге, есть специальные упражнения.