Алина Садковская

Бывшая супруга сменила фамилию и алименты перестали ей приходить

Я разведён, плачу алименты. Летом бывшая супруга вышла замуж, сменила фамилию, алименты ей

перестали приходить, а с меня продолжали вычитаться. В моей бухгалтерии сказали что алименты стали

возвращаться обратно т. к. фамилия не та. Моя бывшая супруга взяла реквизиты в банке со своей новой

фамилией, - в бухгалтерии сказали что нужно ещё копию паспорта и т. д. Так эти несколько месяцев

получается на мне долг копился по алиментам, чья это вина? И где сейчас алименты которые эти месяцы

с меня вычитали? Получается на мне долг скопился по вине бывшей супруги? ..а расплачиваться опять я

должен? Что я могу сделать в этой ситуации?

Ив
Иван

Смена фамилии - не основание для отказа в получении алиментов. В новом паспорте есть данные старого: номер, дата выдачи. То есть предъявив паспорт и свидетельство о браке, супруга могла без проблем получить алименты. Если деньги шли на счет - она могла их вообще с карты снимать, для этого паспорт не требуется.
У вас есть подтверждение из бухгалтерии, что алименты перечислялись, они не получены по недоразумению самой получательницы, так что оснований считать вас должником и уклонистом нет.
"Где сейчас эти алименты? " - на том самом счете, куда их ваша бухгалтерия перечислила. Если же они приходили обратно, то спрашивайте со своей бухгалтерии, где эти деньги.