Ay
Aysidora

Как принимать Дюфастон при сохранении?

Врач на выписке написала 400мг, сказала что нужен именно Дюфастон, если таблетки будут по 100мг. то 2 утром и 2 вечером, а сейчас смотрю в инете Дюфастон есть только 10мг. Может мне надо 40мг, а не 400, мне к врачу послезавтра к своему, но надо же начать пить.. . Кто нибудь сталкивался с подобной загвоздкой?

Эльвира Хамитова

пойдете к врачу, и спросите что б не дюфастон пить, а утрожестан-они во первых не вызывают аппетит, во вторых ими проще пользоваться (их не пьют а втравляют) , и в третьих они лучше дюфастона!

Татьяна Якубенко

скорее всего имелось в виду 4 таблетки в день. и просите врача назначить утрожестан. меньше нагрузка на желудок, да и дешевле он выходит.

Илья Рябов

Мария, никого не слушайте, пейте Дуфастон так, как сказал врач. Дуфастон, это гормоны, которые помогут нормально переносить беременность. Я пила Дуфастон 4 месяца. По одной таблетке каждые 8 часов. Доза -10 мг за раз, за сутки получается 3 таблетки в день. Мне хватало, токсикоза практически не было, возможно даже благодаря Дуфастону. Не начинайте пить, сначала пойдите к врачу и уточните, как пить Дуфастон - это гормоны, поэтому очень важно пить по схеме, чтобы не навредить здоровью. Даже бросать пить надо постепенно. сначала два раза в сутки, потом один раз, и каждый раз по 5-7 дней. Да, таблетки дорогие, но это стоит того, чтобы беременность протекала нормально. Если сильно хочется пить Урожестан, опять таки, уточните у врача, можно ли заменить одни таблетки другими.

Андрей Иванов

раньше была еще и дозировка по 200,все правильно лечебная доза 300-400 мг, затем переходят на поддерживающую в 200 мг в сутки