Рома

как долго вы принимали Дюфастон при беременности?

нам 23 недели, принимаем по 2 в день, гормоны сдали, на сл., неделе поедим к врачу чтоб убирала Дфастон. но мне уже кажется давно пора. как может сазаться на беременности?

Денис Димитриев

Дюфастон не назначают просто так...
значит была угроза прерывания беременности...шалили гармоны..
Всё индивидуально....и курс лечения также.
Обычно прогестаген, аналог натурального прогестерона, пьют по показаниям
состояния здоровья.
Максимально до 36 недель с постепенным уменьшением дозы препарата....
резко его принимать не прекращают.
Не наносит вред беременности, а наоборот, поддерживает её, а именно горм. фон.

Александр Череп

Резко убирать нельзя.
Я до 22 недель пила.

Алексей Баранов

до 18 недель пила.

Айдер Сейтаблаев

Пора убирать... На беременности благоприятно сказывается! Сохраняет Вашу беременность при угрозе прерывания. Убирают постепенно, это Вам уже врач скажет как...

Иван Маркин

подруга до сих пор принимает, у нее 31 неделя, с малышом все в порядке. И вообще, она спасла беременность этим препаратом.

Дмитрий Курасов

до 18 недели 2 р. в день. следующую неделю только на ночь. потом перестала. так мне врач сказала.

Рима Латыпова

Убирала постепенно, закончила убирать в 22 недели. Начала убирать в 18.

Алексей Жулёв

пила до самых родов (с 13й по 36ю неделю) , родила раньше пдр на месяц потому, что начала снижать дозу. Только благодаря дюфастону удалось сохранить беременность