Сергей Ромашкин

дюфастон во время беременности

назначили дюфастон пить во время беременности. я на неделю бросила резко пить его из за токсикоза. сейчас снова начала пить. на протяжении недели когда я не принимала дюфастон меня ничего не беспокоило. не опасно ли сейчас это для беременности?

сейчас у меня срок 6 недель

спасибо за советы. но вот то что я неделю не пила и меня ничего не беспокоило это не повлияет?

Ольга Петрова

пей обязательно и не бросай, его дозу потом постепенно снижают, а если не можешь выпить-ставь утрожестан

Евгений

Его назначают для поддержки Б, это прогестерон, я пила до 14 недели по 2т а потом неделю по 1т и неделю по 0, 5 и на этом закончила.

Александр Shulbert

когда у меня была угроза, мне прописывали дюфастон, препарат как раз для этого))

Инна Трефилова

Дюфастон, как и утрожестан, нельзя "бросать", нужно постепенно снижать дозировку. Если Вам его прописали, значит у вас не хватает прогестерона. А теперь представьте, каково организму и ребенку, когда гормональный фон один, благоприятный, и потом вдруг вы бросили, и уровень прогестерона резко упал? Не рискуйте здоровьем ребенка и шансами благополучно его выносить. Не болейте!