Виталий Селиванов

Плов! Расскажите рецепт плова, очень люблю но не знаю как готовить (

Нинок

полистай страничку, буквально несколько вопросов назад задавали такой вопрос. Там есть вразумительные ответы. Только единственное - не клади в плов томат)))

Ай
Айгуль

Настоящий узбекский плов (http://domguru.com/whattoprepare/dish1402.html) - блюдо, требующее внимательного и, главное, душевного подхода. Рис для плова нужно замочить в воде, пока он настаивается, подготовить остальные ингредиенты. Баранину, сало и лук порежьте кубиками, морковь натрите. Обжарьте, добавляя в казан в таком порядке: сало-мясо-лук-морковь. Рис откиньте на дуршлаг, потом выложите в казан поверх прочих ингредиентов. Добавьте чеснок (если хотите, можно это сделать и в конце) . Потом тонкой струйкой влейте кипяток, закройте казан. Через несколько минут откройте, сделайте палочкой углубления в рисе и влейте ещё кипятка. Снова закройте казан и оставьте плов на полчаса. По окончании готовки плову надо дать немного настояться. детальный рецепт со всеми нюансами ищите на портале "Домашний Гуру".

Арина

Вы на ютуб зайдите и посмотрите. там подробные видеоинструкции

Ev
Evgeshabright

Очень просто - идешь в ресторан, заказываешь, ждешь 10-15 минут и вуаля - готово!