Юлия Мухина

Очень люблю готовить! Подскажите вкусный рецепт!

Мария Полухина

а вот такой рецептик слышала. греешь сковородку на нее масло, можно всякие колбаски помилорки а сверху яйцами заливаешь. говрят обалденный рецепт! ! напиши потом как все прошло.

Ал
Александр

Свиные отбивные, Шашлыки (На плите и тоже из свинины)

Алёна

Хычины приготовь: -)

Blondinko Net

Молодец.... Берешь черную икру ..масло сливочное.. "Боговаровское",
делаешь бутерброды... подаешь с шампанским ..коньяком.. или водкой..

Борис Гусаков

Настенька, я тоже очень люблю готовить и выбор блюд всю жизнь сложен, так как сейчас меню очень разнообразное! Недавно нашла потрясающий рецепт на сайте http:/vashvkus.RU/ попробовала приготовить и очень понравилось, советую попробовать! Пальчики оближешь! )
СЛОЕЧКИ С КОЛБАСОЙ, ЯЙЦОМ И СЫРОМ

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВКУСНЫХ СЛОЕЧЕК С КОЛБАСОЙ

Описание:

Глядя на эти слоечки с колбасой, яйцом и сыром, так и хочется незамедлительно попробовать их на вкус. Рецепт приготовления очень прост, но зато, сколько радости и удовольствия вы получите от этого блюда. Во время приготовления, на нарезанные вместе колбасу и яйца, ровным слоем, не спеша, начинает растапливаться сыр. Запах, который распространиться вокруг, заставит вас с предвкушением ожидать завершение выпечки. Порадуйте себя и любимых этим чудом.

Ингредиенты:

Для теста:

Маргарин - 200 грамм;
Сметана - 200 грамм;
Желтки - 2 штуки;
Мука - примерно 2-3 стакана;
Разрыхлитель - 1,5 чайной ложки;
Соль и сахар - по вкусу.
Для начинки:

Колбаса копчёная - 200 грамм;
Яйца - 3 штуки;
Сыр - 100 грамм;
Майонез;
Яичный белок для смазывания.
Способ приготовления:

1. Для начала просеем муку и смешаем её с разрыхлителем.
2. Затем желтки отделим от белков (белки нам понадобятся для смазывания) .
3. Добавим в желтки соль, сахар и хорошо перемешаем.
4. Далее к желткам добавим размягчённый маргарин, размешаем.
5. Теперь в маргарин с желтками добавим сметану и ещё раз всё хорошо перемешаем.
6. Постепенно введём муку, замесим тесто и уберём в холодильник на 1 час.
7. Колбасу и яйца мелко нарезаем и добавим майонез.
8. Тесто раскатаем и нарежем на квадраты.
9. На середину выложим начинку, края скрутим трубочкой и присыпаем тёртым сыром.
10. Выложим на противень, смазанный маргарином.
11. Тесто смажем белком и выпекаем при температуре 180 градусов до готовности.

Приятного аппетита !
Кстати, на этом сайте огромный выбор рецептов на каждый день, на праздники, детишкам и т. д., загляните http://vashvkus.RU/

Evgenia Gronina

напеки пирогов все будут в отпаде.

Елена Смирнова

солянку приготовь

Кирилл Белокуров

как то захотелось мне шашлыка, но времени для всего было мало. Пошел в магазин, купил свинную лопатку и копченое сало (в дальнейшем заменил копчеными ребрами) , красный сладкий перец и баклажан.
что сделал дальше:
1. свинину нарезал (1 кг)
2. туда же крупными (1.5 см) порезал кольцами лук
3. Перец черный (я побольше) но строго горошек в мельнице, ни какой пыли перцовой (это гов*о)
4. выжал сок 1 лимона (ни какой кожуры и костей от лимона что бы не попало)
5. минералки сильногазированной что бы закрыл мясо
6. соль так что бы было немного пересолено
7. все это помял хорошо что бы лук помялся и дал сок
8. поставил под гнет
на это потребовалось 5 минут ( забыл написать сало или ребра копченые кинуть вместе с мясом)
далее пока все маринуется я нарезал очень крупно перец примерно 1 штуку на 6-7 частей, и баклажан кольцами примерно 1.5 см толщиной, поместил овощи на противень слегка смазанным маслом и на сильном огне так что бы с одной стороны зажарились, потом на минимум и посолил.
Следующий шаг я выбрал из мяса лук (через минут 40, духовку выключил к этому времени с овощами) кинул лук в духовку к овощам, а мясо с копченостями пожарил на сковороде до румяной корочки.
Потом мясо смежал с овощами и снова минут на 30 в духовку. До готовности мяса и следить что бы его не пересушить. Благодоря копченостям у нас получился неплохой шашлык

Стас Климов

Домашние блинчики с припеками и без +
Ингредиенты на 5 порций:
Тесто блинное: мука пшеничная – примерно 1,5 стак. , молоко - 1,5 стак. , вода - ¾ стак. , 1 яйцо, 1 стол. ложка крахмала картофельного, сода - 1 чайн. ложка, сахар - 1 стол. ложка, соль - 1/3 чан ложки, масло сливочное (или сливочный спрэд – как этот раз) для смазки блинчиков – 2 стол ложки, масло подсолнечное нерафинированное для жарки – 1-2 стол. ложки.
Припеки (добавки к тесту) - варианты: - примерно ¾ стакана
- тертый сыр (был в этот раз) ;
- творог;
- сырая тертая картошка;
- сырой тертый кабачок;
- сырой тертый лук;
- сырое тертое яблоко;
- сырая тертая морковь;
- соленая сельдь без костей мелкорубленая;
- хорошоразвареная холодная каша, вареная на воде или молоке (рисовая, пшенная, гречневая, манная, овсяная, кукурузная, пшеничная, ячневая) ;
- холодная отварная лапша;
- и т. д.
Для подачи: варенье (было этот раз) или сметана.
Способ приготовления:
Приготовим тесто:
В 2-х литровой эмалированной кастрюле смешать молоко и воду, добавить яйцо и взбить. Добавить сахар и соль.
В муку добавить соду. Перемешать.
В жидкую смесь всыпать муку с содой и перемешать. Тесто должно быть, как жидкая сметана – что бы его можно было наливать половником.
Если печем с припеком - то всыпаем его и еще раз размешиваем.
Жарка:
На огонь ставим сразу 2 сухие чистые сковородки с толстым дном чугунные. Разогреваем. Слегка смазываем растительным маслом (наливать надо буквально несколько капель, а размазывать с помощью половинки луковицы, насаженной на вилку) .
Берем с огня горячую сковородку и слегка наклоняем. На верхний сковородки половником наливаем жидкое тесто и наклоняем сильно, что бы тесто растеклось равномерно. Ставим обратно на огонь. Жарим с одной стороны. Переворачиваем на другую.
После жарки первого блина тесто может потребовать корректировки – например, если блины прилипают и не снимаются. Может потребоваться и дополнительно вычистить и протереть сковородку.
Готовый блинчик кладем на широкую тарелку и смазываем каждый сливочным маслом, потом следующий – опять смазываем.
Подаем:
Когда стопка блинов сформирована – то ее надо порезать на 4 части как пирог. На стол ставим вазочку с вареньем. Все садятся за стол. Каждый едок берет из общей стопки кусочек блинчика и окунает в
варенье и ест. Едим руками без тарелок.

Торт Птичье молоко
Тесто: растопить 130 гр сливочного масла, Добавить 1 стакан сахара, размещать, потом по одному вбить 3 яйца. Погасить уксусом 1 ч. л. соды и добавить в массу. И под конец постепенно всыпать 1 стакан муки.
Тесто разделить на 2 части, в одну из них добавить 2 чайн. ложки какао.
Выпекать в 2-х формах при температуре 160 Цельсия 35 мин.
Крем: растереть 300 гр масла с 1.5 ст. сахара.
Сварить манную кашу из 2 ст. молока и 3 ст. л. манной крупы. Натереть на терке 1.5-2 лимона,
вместе с кожицей. Лимон в кашу, частями, перемешать, потом масло частями. Каша должна
быть остывшей. На пол часа в холодильник.
Смазать этим кремом поочередно все пласты, Слой крема около 2-х сантиметров.
Залить глазурью, украсить по мере сил и фантазии.
нужно 2 порции теста и крема.
Так как меня одна форма для торта.
По-моему лучше в 2-х. Или это от соды. . .В общем, лучше в 2-х.
На украшение шоколадная глазурь и шоколад кусочками.
Глазурь шоколадная:
50 гр сливочного масла,
2 ст. л. сахара,
2 ст. л. какао (можно добавить шоколад) ,
2 ст. л. воды
Приготовить глазурь, смешав все ее компоненты (масло - последним) и прогрев на огне (слабом) при помешивании и не допуская закипания

Трюфеля =
200 граммов сливочного масла, 1 яйцо, 1 стакан сахара, 2 столовые ложки какао, 2 стакана муки.
Яйцо хорошо стереть с сахаром, сливочным маслом, порошком какао, добавить муку, сформовать трюфеля, выпекать на медленном огне в духовке.

Сеймур Мисирханов

Морс из сока
1/4 стакана смородинного или яблочного сока, 2 чайные ложки сахара, 3/4 стакана воды или
газированной воды, ломтик апельсина или лимона.
Нальем в стакан ягодный сок, насыплем сахар и дольем воды. Будем помешивать чайной ложкой, пока сахар не растворится.
В напиток или на край стакана положим тонкий ломтик апельсина или лимона с необрезанной цедрой.

Творожный коктейль =
3 столовые ложки творога, 2 столовые ложки сахара, 1 стакан молока или кефира, 1 стакан сока
или компотного сиропа.
Творог положим в миску и хорошо разотрем с сахаром. Затем начнем постепенно подливать
в творог, все время помешивая, молоко или кефир и сок.
Напиток разольем поварешкой по стаканам или чашкам и сразу выпьем.

Яблочный коктейль с мороженым =
2 порции сливочного мороженого или пломбира, 2 стакана яблочного сока.
Этот напиток лучше приготовить в электромиксере.
Нальем сок в миксер или в кувшин, туда же положим мороженое и включим взбивалку на 1 — 2 минуты.
Разольем напиток сразу же по стаканам и выпьем через соломинку.
Если у вас нет миксера, то напиток можно приготовить в миске: нальем в нее сок и положим
мороженое, затем будем взбивать веничком, пока напиток не начнёт равномерно пениться.

Коктейль молочный+
На 3 порции: сок ананасовый - 1 стакан, мороженое 1 стаканчик, клубника - 200 гр. , молоко – 1 стак.
Этот напиток лучше приготовить в электромиксере. Клубнику измельчить, добавить остальные компоненты, все взбить.

Фруктовый салат
1 стакан ломтиков яблок, 1 /2 стакана нарезанных груш, 1 стакан слив, 1/2 стакана вишен (вместо них можно взять также крыжовник или клубнику) , 1/2 стакана винограда или изюма, 2 — 3 мандарина или 1 апельсин, 4 столовые ложки сока или компотного сиропа, 4 столовые ложки сметаны или майонеза.
Этот салат можно приготовить из свежих фруктов или компота.
Яблоки, груши и сливы нарежем на мелкие кусочки, сердцевины и косточки у фруктов удалим. Ягоды винограда оставим целыми, изюм замочим в горячей воде, чтобы он размягчился.
Мандарин или апельсин очистим и разнимем на дольки. Все фрукты разложим поровну в четыре стеклянные мисочки. В каждую мисочку нальем ложкой сладкий сок или сироп и положим сметану или майонез.

Сырники =
1 пачка творога (200 гр. ) , 2 столовые ложки муки или 1/3 столовой ложки толченых сухарей, 1
яйцо, 1 столовая ложка сахара, немного соли, жир для жарки.
Разотрем творог деревянной ложкой, примешивая муку или толченые сухари, яйцо, сахар и соль. Смесь должна быть довольно густой.
Полученную творожную массу выложим на посыпанную мукой доску и разделим на восемь частей. Из каждой части сформуем лепешки и слегка прижмем сверху, чтобы они были плоскими. Обжарим лепешки с обеих сторон в разогретом жире, пока они не приобретут золотистого оттенка.
К сырникам подается варенье или сметана.

Творожные клецки (ленивые вареники) =
1 пачка творога (200 гр. ) , 1 яйцо, 3 столовые ложки муки или манки, соль на кончике ножа, 1 столовая ложка сахара, тмин, мука для обваливания, вода для варки, соль.
Разотрем творог в миске деревянной ложкой вместе с отбитым в него яйцом, мукой и приправами до образования густого теста, дадим ему 15 — 20 минут выстояться, чтобы мука успела разбухнуть.
Вскипятим воду в низкой кастрюле, добавим 1 /2 чайной ложки соли. Затем, опустив сначала чайную ложку в муку, отделим ею кусочек теста и опустим его в кипящую воду. Клецки должны вариться до тех пор, пока они не поднимутся на поверхность. Тогда вынем их шумовкой, положим на блюдо и польем растопленным маслом или сметаной.
К творожным клецкам подходит варенье или свежие ягоды с сахаром.

А)
Алешенька )))

Макаронник =
2 стакана вареных макарон или лапши (отвариваем 1 стакан макарон) , 2 яйца, 1/2 стакана молока, 2 ломтика колбасы или 6 копченых салак, 1/2 головки репчатого лука, 1 столовая ложка жира, соль, немного пряного соуса или кетчупа, тертый сыр.
Отваренные горячие макароны или лапшу обдадим холодной водой; если же они были сварены раньше, то накроем кастрюлю крышкой, чтобы макароны не сохли,
Нарежем макароны на куски длиной 1 см,
Яйца взобьем с молоком, лук порубим и обжарим в небольшом количестве жира до прозрачности,
Колбасу или очищенную копченую салаку нарежем на маленькие кусочки.
Перемешаем все подготовленные продукты, заправим их солью и пряным соусом.
Положим смесь в смазанную маслом форму, посыплем тертым сыром и поставим в духовку. Запекать будем на умеренном жару до образования румяной корочки.

Компот из ягод =
2 стакана спелых ягод — клубники, малины, черники, вишен, слив, смородины, от 1/2 до 3/4 стакана сахара (для кислых ягод больше, для сладких меньше) , 1/2 стакана ягодного сока или кипяченой воды.
Крупную клубнику и сливы разрежем пополам, из слив удалим косточки, мелкие ягоды оставим целыми, стебельки снимем. Положим ягоды в миску, пересыпая их сахаром, сбрызнем соком или водой. Подержим 1 — 2 часа на холоде, чтобы выделился сок.

Фруктовый салат из арбуза или дыни и яблок
2 стакана кусочков арбуза или дыни, 2 больших кислых мягких яблока, 1/2 стакана сахара.
С арбуза или дыни срежем корку, мякоть разрежем на мелкие кусочки. Яблоки нарежем, не очищая от кожуры, на тонкие ломтики. Вырежем пятна и сердцевину.
Положим их вперемежку в мисочки, пересыпая сахаром. Выставим на полчаса — час на холод.

Кисель из сока
3 стакана ягодного сока, подслащенного сахаром, 2 столовые ложки (без горки) картофельного крахмала, 1/2 стакана воды или того же сока.
Сок нальем в кастрюлю и доведем до кипения.
Крахмал разведем в холодной воде или соке, нальем в кипящий сок, вновь доведем до кипения и охладим.

«Гоголь-Моголь» - яичный коктейль =
1 яичный желток, 1 столовая ложка сахара.
Отделим яичный желток от белка. Если «гоголь-моголь» делаем из 1—2 яиц, то желтки выливаем в кружку и взбиваем чайной ложкой; если их больше, то отбиваем их в миску и взбиваем деревянной ложкой. К яичным желткам добавим сахар и будем взбивать смесь, пока она не посветлеет, а сахар не растворится.
В готовый «гоголь-моголь» можно для вкуса добавить 1 столовую ложку ягодного сока или крепкого кофе, измельченную халву, печенье, 1 чайную ложку порошка какао, орехи.

Елена Ухватова

Взбитые сливки =
(НА 4 — 5 ЧЕЛОВЕК)
1 пакет сливок – 200 мл (сверху должно быть написано ,,35%"), 2—3 чайные ложки сахара.
Сливки хорошо взбиваются в специальной взбивалке, которая представляет собой прозрачную банку, но используются и любые другие взбивалки.
Сливки должны быть очень холодными, в противном случае они могут легко превратиться в масло. Выльем сливки в посуду для взбивания, добавим сразу же сахар и взобьем до образования густой пены.
Для вкуса можно добавить порошок какао, растворимый кофе, нарезанный на мелкие куски мармелад.

ЯГОДЫ СО ВЗБИТЫМИ СЛИВКАМИ
(НА 4 ЧЕЛОВЕКА)
1 стакан ягод — клубники, малины, вишен, зрелого крыжовника, смородины и др. , 1 пакет сливок, 3 чайные ложки сахара.
У ягод удалим стебельки и чашечки.
Грязные ягоды положим в дуршлаг и обольем холодной водой.
Разложим ягоды по чашкам или тарелкам, сверху положим сливки, взбитые с сахаром (смотри предыдущий рецепт) .

Сладкий творог – творожная масса шоколадная
1 пачка творога (200 гр) , 2 столовые ложки сметаны, 1 яичный желток, 1 столовая ложка размягченного (полежавшего на кухне) масла, 1/2 стакана изюма, 1/2 стакана сахара, 2 столовые ложки кусочков шоколада, 4 куска мармелада.
Положим творог в миску и разотрем его деревянной ложкой. Затем добавим яичный желток, сахар, сметану и сливочное масло, разотрем все до образования однородной массы.
Изюм промоем горячей водой и высушим на чистом полотенце.
Шоколад и мармелад нарежем на маленькие кусочки, смешаем их с творогом, немного шоколада и мармелада оставим для посыпания.
Готовый творог разложим по чашкам и посыплем шоколадом и мармеладом.

Запеканка из творога с ржаным хлебом=
1 пачка творога (200 гр) , 1 яйцо, 1 столовая ложка сахара, 1/3 стакана тертого ржаного хлеба, 2 столовые ложки молока, сливочное масло.
Разотрем творог с сахаром, добавим яйцо, тертый хлеб и молоко.
Смажем сливочным маслом огнеупорную форму, выложим в нее творожную смесь и запечем в
духовке при умеренной температуре до образования золотистой корочки.

Гренки с творогом =
3 ломтика черного или белого хлеба, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 пачка сладкого творога – творожной массы (200 гр) , 1/2 стакана молока, 3 столовые ложки варенья из ягод или яблок.
Делаем гренки: нарежем черный или белый хлеб на маленькие кубики и слегка обжарим их в
сливочном масле.
Взобьем сладкий творог вместе с молоком до образования легкой пены и разложим в мисочки. В обычный творог добавим 3 чайные ложки сахара.
На творог насыплем жареный черный или белый хлеб, сверху положим варенье.

Буберт – сладкий омлет =
3 яйца, 2 стакана молока, 2 столовые ложки муки, 3 столовые ложки сахара, 1/4 чайной ложки соли, 1 чайная ложка ванильного сахара или толченых орехов.
Смешаем холодное молоко с мукой, сахаром, яичными желтками и приправами. Дно кастрюли смочим водой, тогда молоко не будет приставать ко дну. Выльем молочную смесь в кастрюлю и доведем до кипения, все время помешивая ее деревянной ложкой. Варить надо на слабом огне, пока смесь не загустеет.
Яичные белки взобьем до образования густой пены и смешаем с горячей кашей.

Алексей Солопов

Шоколадные пирожные =
1 пачка (200 граммов) печенья, четверть пачки (50 граммов) сливочного масла, 1 столовая ложка сгущенного какао или сгущенного молока и 1 чайная ложка порошка какао.
Разотрем сливочное масло деревянной ложкой, добавим сгущенное какао или молоко и порошок какао, разотрем все в однородную массу. Положим на нижнюю сторону одного печенья чайной ложкой коричневое масло, придавим его вторым печеньем так, чтобы они хорошо склеились.
Выложим пирожные на тарелку и поставим в холодное место, чтобы масло затвердело.
Пирожные можно покрыть шоколадной глазурью.
Существует два способа ее приготовления.

Шоколадная глазурь =
Первый способ:
1 маленькая плитка шоколада, 2 — 3 столовые ложки молока.
Нагреем молоко в низкой маленькой кастрюле, шоколад разломаем на мелкие кусочки, опустим в молоко и подержим на огне, пока шоколад не растает. Тщательно размешаем, затем снимем кастрюлю с плиты и положим на каждое пирожное чайной ложкой столько глазури, чтобы пирожное было сверху коричневым.

Второй способ:
1/2 стакана сахарной пудры, 2 чайные ложки какао, 2 столовые ложки горячей воды или молока.
Сахар и какао насыплем в кружку и размешаем чайной ложкой. Добавим горячую жидкость и тщательно перемешаем. На каждое пирожное положим чайной ложкой немного глазури.
Оставшаяся глазурь постепенно затвердевает. Если мы еще не успели покрыть глазурью все пирожные, а она уже затвердела, то добавим немного горячей воды или молока.

Торт с ягодами и сметаной =
1 готовый бисквит или большой ломоть кекса, 1 банка сметаны, 1 столовая ложка, сахара, 1 —2 чайные ложки какао, 1 стакан свежих ягод.
Взобьем сметану с сахаром и какао и выложим равномерным слоем на бисквит или большой ломоть кекса без изюма, отрезанный продольно,
Если кекс небольшой, то можно взять два ломтя,
Крупные ягоды клубники разрежем пополам, мелкие оставим целыми.
Красиво расположим ягоды на торте так, чтобы они подходили по размерам, Зимой этот торт можно приготовить с компотом,
Перед тем как подать на стол, подержим торт в холодном месте,

Шоколадный торт =
1 пачка (200 граммов) печенья, 1/2 стакана молока или остывшего какао.
Крем: 1/2 пачки (100 граммов) сливочного масла, 1 яичный желток, 1/2 стакана сахарной пудры, 2 столовые ложки какао или тертого шоколада,
Для посыпки: толченые орехи и шоколад.
Обмакнем печенье в молоко или какао и выложим тремя слоями на блюдо.
Между слоями положим крем, намажем кремом также боковые стороны и верх торта.
Сверху посыплем толчеными орехами и шоколадом.
Для приготовления крема: взобьем в миске деревянной ложкой сливочное масло, добавим яичный желток, сахарную пудру и какао или тертый шоколад.
Торт нужно держать не менее 6 часов на холоде.

Сливочные конфеты (ирис) =
1 стакан сливок, 1 стакан сахара, для вкуса орехи или ванилин.
Выльем сливки в низкую кастрюлю, насыплем туда также сахар и орехи или ванилин, помешивая все время деревянной ложкой до тех пор, пока смесь не загустеет и не начнет падать с ложки кусками, а не литься. Положим на блюдо или на тарелку смазанную маслом бумагу, выльем на нее смесь слоем толщиной 1—2 см. Подождем, когда смесь застынет, и нарежем ножом на четырехугольные кусочки.