Св
Светлана

ПОМОГИТЕ решить задачку 🙂 по исполнительному производству

Суд пристав исполнитель прибыл в офис крупной финансовой компании для производства описи и ареста имущества компании как должника. В офисе компании находились корреспонденты для освещения в прессе. Судебный пристав исполнитель запретил осуществлять съемку и потребовал от корреспондентов удалиться.
Правомерны ли действия судебного пристава?? ? Какие принципы исполнительного производства находят проявление в данном случае??)

На основании какого ФЗ ??(((

Лариса Михейкина

ИМХО, действия неправомерны. Суд. исполнитель - публичное лицо, а значит запрещать съемку своих действий не может. Принципы: гласность, открытость.