Санек Мадягин

Почему Польша так ненавидит Россию и просит ужесточить санкции

Польша намерена выступать за ужесточение санкций против России, если Москва не изменит свою политику вокруг ситуации на Украине. Об этом, как передает "РИА Новости", заявил новый глава МИД страны Гжегож Схетына.

Ирина Липейкене

От яблочной диеты у поляков понос.

Аня Смогоржевская

Польша тоже пострадала от совка, будучи его колонией

Сергей Овчеренко

Поляки издревле ненавидят русских)

Сергей Кузнецов

Яблоки покоя не дают. Схетына еще та скотина

4 ноября праздник отмечается. Минин и Пожарский освободили Россию от поляков.

Любовь Витушкина

Польша, как и Украина- была Россией. произошел такой же аборт. И теперь эти жертвы аборта пытаются всем и себе, прежде всего, доказать, что они полноценные. Особенно России. Им важно наше мнение. Этим всё объясняется. Ну и заносчивые они сами по себе, корчатся, кичатся... чем- не понятно.

Михаил Чухнин

потому что Польша всегда была нашим врагом.

Научная Библиотека Мснк

Наглеет Россия опять, вот они и бунтуют.

Алексей Шкляев

сталин с гитлером поделили Польшу на двоих.

Ни
Никита

За историю Россия в союзе с Германией три раза стирала Польшу с Карты Европы. Сами без помощи швабов напали в августе 1918 года. М. Тухачавский армией дошел до Варшавы, но Ю. Пилсудский обратился к полякам и Тухачевского погнали так, что очистили от Красной армии всю Белоруссию. А. Деникин, с Юга уговаривал Пилсудского продолжать наступление до Москвы, но Пилсудский прекратил кровопролитие и вернул Польше только старую границу. Позже, советское Правительство устроило полякам подлейшую Катынь. За что им любить Россию объясняйте полякам сами

Павел Броник

так у Туска дед служил в концлагере, он фашист

Лёха Чухланцев

....мсят за Мнишек, что не стала царицей русского трона....

Иван Волокитин

)))) на них всем насрать

Мухаммаджон Бахриев

А за что им нас любить то? За тысячм офицеров расстрелянных под Катынью? За предательское нападение в 39-ом? За что?

Самойлова

За свои бывшие земли воюют, те которые отошли при СССР Украине .Хотят опять панами быть и вернуть владения А Россия мешает

Елена Кротова

1612-й не забыли.

Света Субботина

А почему бы России не оставить Украину в покое, просто отпустить, тогда и отношение к России изменилось бы, и санкций не понадобилось бы))

Di
Dimarik

Когда-то Речь Посполитая была непоследним государством в Европе и даже вела войны с сильными державами. Но находилась в зоне влияния куда более серьезных государств и была на карте Европы "как корове седло",в конце концов не удержала свою независимость и была делена-переделена как шкура. В частности Россия участвовала во всех разделах Речи Посполитой. Так что у них исторические обиды на нашу страну. + еще за советскую эпоху зубы на нас точат.

Андрей

тут все рулят денежки)) ) я не думаю что поляки о руских плохо отзываются мы же братский народ

Алла Гордиенко

Да ревнуют, хотят украину себе, а не получается.

Ди
Дильраз

Как то не заметил, что Польша ненавидит Россиию. Как то сам вопрос навевает, что его автор не любит Польшу. Российский троль спецлужб, стремящийся все назвать наоборот белое - черным, а черное - белым?

Россия сегодня ведет агресивную политику сама, чем и заслужила санкции. Поэтому не следует выдумывать мировой заговор против России. Тогда как очевидно каждому украинцу, что Кремль первый заговорщик против Украины. Приведу, такой факт, Севастополю, если не путаю 230 с кусочком лет. 230/60 = 4 поколения. Но 5 поколение русских поселенцев на новой территории - это уже основание для Кремля полностью игнорировать интересы местного населения, а если взять историю турков, татар, греков и т. д. Любое инакомыслие называется фашизмом, хотя на самом деле это русский шовинизм!!!!

Ринат

Вы под Смоленском угробили самолет со всем правительством Польши и по этой причине не отдали доки крушения полякам. Это недавние события, а то, что Сталин в сговоре с дружбаном Гитлером в 39 напали на Польшу, так это ВСЕ помнят