Talin Tatuev

Человеку дали условный срок, и ...

Человек получил условный срок, за кражу. В период отбывания этого срока,
"всплыло" еще одно преступление, совершенное этим человеком, еще до
кражи и до присуждения испытательного срока. Преступление не серьезнее
чем кража. Как будет действовать суд, в такой ситуации? Реальный срок
уже?

Участвие в даче ложных показаний.

Мария Козлова

не серьезнее, чем кража - это какое преступление? дополните в редактировании ответа, какое преступление всплыло ?

Тимур

Решение может быть по совокупности преступлений, в этом случае в соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда. Но также возможно самостоятельное исполнение 2-х приговоров.

Ekaterina Gridneva

В данном случае, если его вина будет доказана, приговоры будут исполняться самостоятельно

Александр Никитин

по обстоятельстам