С.
Славик. .

Народ! Как сделать так чтобы люди ходили в библиотеки? Сделать их информационными Центрами?

На
Настя

Старыми книгами не заманишь, они не вписываются в ритм жизни. А новые не по карману библиотеке. В идеале человек заходит в помещение. Там стоит "электронная очередь". Задают вопрос (лучше устно) , выходит на экран перечень, название книги, страница. Нажимаешь нужное, выходит "чек". С ним и подходишь к библиотекарше.. . Возможно получать и диск.

Vladimir Konovalov

отключить интернет)

Светлана Бородина

нужно не пепси по телеку рекламировать, а библиотеки

Егор Филиппов

Запретить телевидение и компьютеры

Павел Клочков

Люди и так ходят. Вы удивитесь если зайдёте в ближайшую к Вам библиотеку - сколько там мероприятий проводится.

Екатерина Асатрян

Зачем мне бибилиотека и ИЦ если у меня дома Интернет, а объем жесткого позволяет хранить миллионы книг?
Вывод: размещать библиотеки там где нет Интернета и/или затруднен доступ к ИЦ.
Библиотека, суть Прокат Книги вещь вымирающая. Как видео и аудиокассеты. Как пластинки которые теперь интересны лишь узкому кругу "фанатов".
Та же участь постигнет Печатные Издания - они будут интересны лишь Узкому Кругу Фанатов.

Stas'm Был Здесь

Тот, кто хочет что-то узнать или почитать, может это сделать в инете. А кому это даром не надо - тот в любом случае в библиотеку не пойдёт..

То
Толеген

Не надо делать информационные центры.
Надо купить библиотекам интересных книг и пропагандировать чтение среди школьников.