Анна Горшкова

имею ли я право курить на балконе своеи квартиры

Ксения Ткач

Право имеете!
Применительно к МКД запрет на курение установлен только "в лифтах и помещениях общего пользования... "
В собственном жилом помещении, в т. ч. на балконе (лоджии, веранде) , запретов на курение нормативно не установлено.
Источник: ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 N 15-ФЗ

Александр

Курите. А соседи имеют право красить внешнюю сторону своего балкона хоть ежедневно:)

Оксана Фёдорова

да, и не только на балконе, а и в любой другой точке своей квартиры 🙂

Марина Тулина

Может и имеете право, хотя есть аспекты, чтобы оспорить.. .
Но прошу вас подумать о людях.

Я курила 40 лет, начала подыхать - теперь ненавижу себя за то, что всю жизнь за свои деньги планомерно убивала себя. И с жалостью смотрю на юных курильщиков. Думала, что не смогу бросить - сделала это в одну секунду, когда увидела могилу под носом.

А теперь милый сосед курит на балконе подо мной. Гробит меня - и это учитывая, что мне приятен этот запах. А остальные?

Андрей Рыбин

Читал о предназначении балконов. Оказалось, что кроме архитектурных соображений, балкон еще и является ''противопожарным отстойником'' для
спасения граждан в случае пожара в квартире Поэтому, если уж в России запретили марганцовку продавать, то курение на балконах, это прямое пособничество терроризму, которое надо искоренять

Вера

имеешь

Жанна Ситникова

Нет не кури

Вероника Лукьянова

имеете, балкон - ваша частная территория

Вячеслав Гостев

В обсуждениях закона говорили, что можно. Хотя вопрос спорный, тк балконы подчастую плотно примыкают друг к другу. Большое расстояние только в сталинках.

Д!
Дарья !

Рекомендую просто найти силу воли и бросить курить, а вместо курево, лучше накатить 100 граммов, для здоровья полезно !!!