Дмитрий Ртищев

как вы понимаете высказывание: в этом мире мы гости. напишите свое мнение

Баха Айтбаев

Все просто - хозяева делают, что им вздумается. В нашем мире хозяева крадут миллиарды, убивают людей, сажают невиновных.
Гостям (нам) не разрешено делать ничего из того, что позволено хозяевам. Но нам разрешено жить и на них работать. Кто не будет молчать в тряпочку, будет выставлен за дверь.

Александр Плаксин

Человеку даётся шанс реализоваться в этом мире, хотя мир не его. Его мир по ту сторону (кто-то называет потусторонним или адом или раем) . В общем хозяином можно быть только в том мире, который ты создал сам. Этот мир создал не человек, его создал кто-то другой или создалось само 🙂 (кому как нравится)

Андрей

так и понимаем. мы пришли и ушли а мир остался...

Катюшка Крынина

Мир миллиарды лет существовал без нас и еще столько же будет после. Мы песчинка по времени пребывания в нем. Поэтому мы гости. Залетели на миг и исчезли...

Николай Шумейко

Мир на самом деле очень хитро устроен, маленькая кучка людей имеет все деньги и ресурсы в своих руках, оставляя нам жалкие крошки, и они творят что хотят, власть куплена, телевизор под их контролем скоро и инет приберут к рукам, слишком наивно верить в то что какое то там мифическое государство думает о вас, на самом деле вы даже себе не принадлежите в любой момент если вы станете не угодны власти, вас упекут в тюрьму, психушку, или просто убьют, вы все как и я овцы, и марионетки в мире огромных денег, эти люди знают всю правду об устройстве нашего мира, так называемое общество 300, все эти богачи и миллиардеры они всего лишь их представители, они же сами прячуться в тени, экономика и все это появилось не случайно, все было задумано с самого начала и именно так, раньше было физическое рабство, рабов надо было содержать кормить и так далее, а теперь мы общество свободных рабов, сами ся кормим и содержим, но денюжку хозяевам исправно несем, это те самые 13% налоги скрытый налог для населения, так то вот дела обстоят на самом деле, эти общества существуют уже сотни лет, богатейшие люди мира, и им всегда будет мало денег, и поэтому всегда будут бедные, и будут войны, бедным населением намного легче управлять, а если не подчинимся будут пугать террорризмом или еще че нить придумают, изобилие не нужно им иначе не будет спроса и цены упадут и деньги в их карманах уменьшиться, поэтому нищета и дефицит это основа нашей экономики (мировой), если все станут богаты и будет изобилие они потеряют власть над нами!! !
Все описано в фильме ДУХ ВРЕМЕНИ
И в то что я сказал никто не поверит на это они и рассчитывают, капитализм хз я думаю он только на богачей работает, принимают нужные им законы, а не нам взять хотя бы опсосов их всего 3 и поэтомуони могут ставить любые цены выбора то нет, все крупные производители в сговоре, несколько лет назад (мб уже 10 лет прошло) началься бешеный рост на жилье и стройматериалы, и не случайно, строители же понимая что зачем строить новые дома? Когда можно продавать 1 дом по бешеной цене, перестали строить, повышая этим дефицит и спрос, тут же обьявились риэлторы их просто тьма, все самые ключевые фигуры в строительстве в сговоре, и в итоге мы имеем то что за год квартира увеличивается в цене почти вдвое, людям деваться некуда они идут в банки и берут в ипотеку так что все с наваром кроме нас.
Я не нытик просто все так и есть, я пытался накопить на квартиру, пока я копил, за год они подорожали вдвое почти, и остается только ипотека, и они это знают, люди мы такие тупые нами так легко управлять, мы предсказуемы.