Любовь Козлова

Почему у пуховых КХС требуют полный комплект зубов? Полнозубость передается генетически, а у голых не все зубы.

Наташа Кулешова

В стандарте сказано только про ножницеобразный прикус. И ничего про полный комплект зубов. У КХС неполная зубная формула очень распространена - часто отсутствуют премоляры, реже один или несколько резцов, также у них мелкие клыки, наклонённые вперёд, бывают неровные резцы. Зубы склонны к поражению кариесом и раннему выпадению. Но это касается только голых собак, у пуховок зубы обычно нормальные.