Ри
Рита

Показывает ли Библия, что истиные христиане должны быть организованным народом?

Лаврентий Лубягин

скорее наоборот, тупыми (не рассуждайте) и покорными (плати налог царю, и пр.)

Любовь Минаева

Матф. 24:14; 28:19, 20: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» . «Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их.. . уча их» . (Как бы выполнялась эта работа, если бы ее никто не организовал? Когда Иисус готовил своих первых учеников к выполнению этого задания, он не сказал, что каждый из них может идти туда, куда захочет, и делиться своей верой так, как сам посчитает нужным. Иисус обучал их, наставлял и посылал проповедовать организованно. Смотри Луки 8:1; 9:1—6; 10:1—16.)
Евр. 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня» . (Но куда нужно было бы направлять интересующихся людей, чтобы они могли исполнять это повеление, если бы не было организации, которая регулярно проводит христианские встречи? )
1 Кор. 14:33, 40: «Бог есть Бог не беспорядка, а мира. [...] Только пусть все проходит пристойно и организованно» . (Здесь апостол Павел обсуждает, как должны проходить встречи собрания. Чтобы следовать этому вдохновленному Богом совету, нужно уважать организацию. )
1 Пет. 2:9, 17: «Но вы — „избранный род, царское священство, святой народ, люди, взятые как особое достояние, чтобы повсюду возвещать превосходные качества“ того, кто призвал вас из тьмы в свой дивный свет. ..Любите все братство» . (Группа людей, усилия которых направлены на выполнение определенного дела, — это организация.)

Наталья Маркелова

Библия в руках проповедника-инструмент правления над стадом..

На
Ната

Все истинные хрисяне должны вступить в секту "Свидетели Иегоговы".

Александр Дудин

Библия не знаю, а история хорошо это показывает))