Алексей Петрыкин

правда ли что луна крутится всегда только светлой стороной к земле? а темную никто никогда невидел

Екатерина Полякова

Луна вращается вокруг своей оси, делает примерно 1 оборот в месяц; просто, за счёт того, что она вокруг Земли тоже облетает за 1 месяц, она обращена к нам одной стороной. К нам! По отношению к звёздам она вращается.

Sergey Gladyshenko

Луна не вращается вокруг своей оси.

Елена Громыко

да ладно ещё в 60-х годах прошлого века её наши спутники облетели и сфоткали)))

Андрей Жмырев

Сударь, Вам сколько лет? Ребенок в 9 лет у меня знает про темную и светлую сторону Луны, почему так получается и т. д.