Aleksey Uljnkin

Как долго отдыхают мышцы

Записался на боевое, отзанимался на все 100 и теперь болит все тело (ходить тяжело даже) , завтра тренировка следующая. Я вот думаю, может мне пропустить её чтобы тело отдохнуло? Расписание тренировок вт чт сб.

Анастасия Сорокина

тренировка это разрушение мышц- поэтому нужно ждать полного востановления.
в противном случае без востановления ты не сможешь улучшить результат предыдущей тренировки,

а значит будет топтание на месте.

как определить срок востановления? только опытным путем. тоесть прийдя на ноаую тренировку ты должен поднять больше вес или сделать больше подходов или просто все сделать что и раньше но быстрее.

Да
Дарья

Грудные - 68 часов
Дельты - 60 часов
Бицепсы и трицепсы - 58 часов
Трапеции - 70 часов
Широчайшие - 98 часов
Разгибатели спины - 68 часов
Четырехглавая мышца бедра - 84 часа
Предплечья - 30 часов
Икроножные - 32 часа

Екатерина Пётрушкина

Ггг дурной постепенно надо отдохни

Наталия Рылькова

Вначале всегда так. Крепотура мышц. Надо втянуться.

Иван Мейхер

терпи.. . ты ж там не железо тягаешь.. .
привыкнешь за пару недель....

Л*
Лена *******

Может болеть несколько дней. Тренировку не пропускать.
В спорте многое делается через силу и боль.

Андрей Пронин

смотря какие. . до 3 дней.

Александр Павлов

мышцы восстанавливаются через 48 часов, у новичков чуть дольше