Елена Прокуратова

Свидетели Иеговы, сколько раз в новом Завете Христос и его последователи обращаются к Богу по имени "Иегова"?

Приведите тексты, пожалуйста.

Анатолий Поляков

сынок, от тебя это скрыли и что-это наша вина. А если у тебя развита логика, то дам такую пищу для твоего мозга, переваришь-молодец, а если нет, то жить тебе с этим.
Римлянам 10:13: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» .

Иоиль 2:32: Но каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся, потому что будут уцелевшие на горе Сио́н и в Иерусалиме, как и сказал Иегова, а также среди оставшихся в живых, которых призывает Иегова» .
Софония 3:9: В то время я дам народам чистый язык, чтобы все они призывали имя Иеговы и служили ему плечом к плечу“.
Деяния 2:21: И каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся“.
Псалом 110:1: Вот слово Иеговы к моему Господу: «Сиди по правую руку от меня, Пока я не положу твоих врагов тебе под ноги» .

Псалом 110(109):1: Вот слово Иеговы к моему Господу: «Сиди по правую руку от меня, Пока я не положу твоих врагов тебе под ноги» .

Матфея 22:44: „Сказал Иегова моему Господу: „Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги“?
Деяния 2:35: пока я не положу твоих врагов тебе под ноги“.
1 Коринфянам 15:25: Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов.
Евреям 1:13: О ком из ангелов он когда-либо говорил: «Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги» ?
Евреям 10:13: с тех пор ожидая, пока его враги не будут положены ему под ноги;

Юля Никитина

сгинь сектант

Анастасия Бармина

Я не против ваших игр, но лучше реальный мир чем придуманный кем-то, даже если вам в нём хорошо.

Владимир

Библию смени ...и сам увидишь сколько ...

Дима Павлов

7000 раз! В Новом и Старом вместе взятых.

Виктор Муравьёв

Иеговисты утверждают, что в Библии более 7 тысяч раз называется имя Бога – Иеговы, но неверные и искаженные переводы лишают нас возможности освящать себя при чтении Библии этим именем.
Нигде в Писании святые Апостолы не называли Бога Отца – Иеговой.
Иегова (славян. Сущий, евр. יהוה) – один из неверных вариантов произношения имени БожияЯхве, утвердившийся в результате опасения нарушить третью заповедь.