Ольга Бондаренко

вопрос по гистологии после ЗБ

Подскажите пожалуйста, в заключении написано, что выявлена генетическая потология- триплойдный набор хромосом ( 69,xxy),врач сказала, что такое бывает, что какой то фактор повлиял, что нам обследоваться не нужно. Может стоит сходить к генетику.
Спасибо!

Анна Самадова

это был просто естественный отбор-замер именно ребенок с синдромом дауна, можно сказать повезло, в следующую беременность особенно тщательно следите за скрининговыми анализами. и если в роду не было такой патологии, то генетик не нужен