Светлана Кочнева

Почему Порошенко перестал устраивать США ? +

На фоне идущей на Украине предвыборной кампании, в Киев 6 октября прилетела Виктория Нуланд. По мнению некоторых экспертов, целью ее визита было примирение Петра Порошенко и ставленника Вашингтона — премьер-министра Арсения Яценюка, а также получение гарантий сохранения за последним поста премьер-министра после окончания выборов.
Впрочем, у экспертов есть и другая версия причины прибытия Нуланд в Киев, не сулящая президенту Порошенко ничего хорошего.
«Её визит полностью соотносится с появившейся у нас информацией о том, что Пётр Порошенко перестал устраивать Вашингтон на посту президента Украины. Основная причина этого — его поддержка плана на урегулирование ситуации на Донбассе. Вашингтон заинтересован в активном возобновлении огня и сегодня Нуланд должна была поставить Порошенко перед этим фактом. Теперь перед ним стоят две альтернативы. Либо возобновление наступления на Юго-Востоке, либо — новый майдан, главную роль в котором будут играть представители «партии войны» , полностью поддерживаемой Вашингтоном, в частности — Арсений Яценюк» .

Поплаухин Валерий

АМЕРИКА - КАК ВСЕГДА В СВОЁМ РЕПЕРТУАРЕ - СНАЧАЛА САМА НАЗНАЧАЕТ - А ПОТОМ САМА ЖЕ И СВЕРГАЕТ.

Елена Басманова

все они шакалье

Igor Zinevich

все это пустые вымыслы. США поддерживают Порошенко по прежнему.

Танечка Макушина

На Украине такой позор, мусорная люстрация.

Наталья

Очередной бред с рашу. тудэй.

Наталья Трусова

атлично. . вата живет в какойта версии некоторых экспертов.. . нещасные люди незнавшие правды бгг