A Sh

Как расчитать алименты?

Добрый день! Скажите если у моего мужа от первого брака есть ребенок и он платит на него алименты, и он удочерит мою дочь, мне нужно подать на него на алименты или бухгалтерия на работе по свидетельству о рождении может внести изменения в процентах вычета на алименты на первого ребенка? Спасибо!

Gx
Gxac

Нет, бухгалтерия на основании св-ва о рождении второго ребенка ничего менять в выплатах не будет и не обязана. , т. к. есть исполнительный лист на выплату 25% первому ребенку. Вам нужно подавать в суд на алименты, в суде уменьшат первые выплаты с 25% на16,6%, что в общем сумме составит на двоих детей 33,3%. Получите исполнительный лист, и вот на основании его в бухгалтерии изменят выплаты на первого ребенка с 25% на 16,6%.

На
Настёна

мне интересно, а ваш муж готов к удочерению ВАШЕЙ дочери, если он не хочет содержать родного ребенка, то с чего ему брать на себя обязанность содержать ПОСТОРОННЕГО ребенка, у которого есть отец. Если мать-одиночка, значит отец вашего ребенка его тоже не желает содержать, так чем ребенок вашего мужа хуже вашего, или это вы хотите сэкономить, чтоб вам побольше досталось?

Эмиль Низамов

Мне тоже интересно, откуда такая вера, что отказавшийся от своего родного ребенка мужик вдруг возьмет и удочерит чужое дитя? на вашу дочь пусть вам алименты платит тот, от кого вы ее рожали.

Наталья Василенко

не может. Нужно ли вам подавать на алименты или не нужно- вам виднее.