Алеша

Почему мозг не вырабатывает мысль подобно тому как печень вырабатывает желчь? Почему это НЕ так?

Точнее почему это Так? простите

Ирина

Желчь в голове - это очень плохо.

Иришка Савчук

В смысле?
Съел чего-нибудь жирного и сразу мысли появились?

??
??? ?

потомучто этим занимается жопа, каждому своё

Ирина

А почему нет? Мысль - электромагнитный пучок от нейрона к нейрону, создается за счет хим. реакции. Желчь также создается хим. реакцией. Почему по-разному то?
Просто у мозга есть часть сознания, с которым ты взаимодействуешь, а у печени нет.

Нина Смирнова

А можно уточнить, "почему это не так", а как?