Са
Сангерим

Чисто для интереса ))

В сериалах обычно бывают ссоры, которые "выводят" главных героев. И эти же самые люди, берут какую то жидкость, и считают капли, чтобы я так понимаю успокоиться. Это видимо помогает при нервном срыве. Ну так вот в чём вопрос то, что это за жидкость, валерьянка или какая то настойка? Кто может объяснить?) ) (Не знаю к какой теме мой вопрос относится поэтому если что, могла и ошибиться)

Алексей Строганов

Корвалол, валокордин

Евгений Харитонов

Спокон веку для успокоения капали, и чего только не капали. Нынче-корвалол, реже-настойка валерьяны. Да вот у Булгакова даже есть, правда там доза указана несколько ...большая)) )
-Нет, не могу больше! Пойду приму триста капель эфирной валерьянки! - и,
повернув совершенно заплаканное лицо, добавил - вот они, трамваи-то!

Ек
Екатерина

в сериале могут что угодно капать

Ju
Justinas

скорее всего валериана. глупый вопрос какой-то