Полина Тарасова

какие вы знаете способы, чтобы "вылечить" волосы?

в общем, немного истории:
волосы у меня густые, на данные момент до лопаток ( раньше были длинными, но подстригла, теперь жалею) .
плойкой и феном не пользуюсь 1,5-2 месяца ( раньше пользовалась без термо-защиты, сожгла) .
сейчас они ужасно секутся.
хочу до мая отрастить их и "вылечить", так сказать.
сегодня пошла в профессиональный магазин.
в общем, хотела посмотреть шампуни, бальзам+ маски.
шампунь с аргановым маслом стоит 270 р, кондиционер с тем же маслом стоит 970, ну а маска для волос стоит 1270.( не помню фирму) цены конечно испугали, но хочу ведь отрастить волосы ( желательно, до копчика) +вылечить их.
а вот и вопросы:
1. стоит ли стричься горячими ножницами? (для того, чтобы избавиться от секущих волос) . сколько примерно стоит данная процедура?
2. стоит ли тратиться на такой шамунь, бальзам и маску?
можете ли вы что нибудь посоветовать? (например, шампунь или бальзам)
3. делали ли вы какие нибудь маски? использовали ли какие нибудь масла?
если да, то будьте добры, посоветуйте что нибудь на собственном опыте или опыте знакомых)
и возможно ли отрастить волосы до копчика, если сейчас они на уровне лопаток? ( время на все про все 7-8 месяцев)
не прошу ответить на все вопросы, но хотя бы на некоторые) заранее спасибо)

проблема с волосами- они секутся, сожгла их плойкой и феном. до использования волосы были мягкими, пушистыми, а сейчас, увы, нет. сейчас заметила, что они снова стали вьющимися, меня это радует) но их надо спасать+хочу отрастить.

p.s. но не наращиванием

Аня Смогоржевская

Врачи рекомендуют:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Алексей Панфилов

нет, не выростите. у меня за 1,5-2 года с такой длины, так и не доросли до копчика.
фирму помните этих проф средств? прежде чем так тратиться лучше почитайте отзывы в инете. хотя опять же, кто-то может балдеть с них, кто-то может не любить. кому как, только метод проб. по идее, с аргановым маслом-это отлично, но производители нам всё что хочешь напишут. можно пока только маску взять. но всё равно лучше отзывы почитайте сначала. раньше бонакур был неплохим для восстановления, он даже мне волосы "перекормил". сейчас не знаю какой он по качеству стал, тут взяла недовно ( восстановление не нужно, просто подкормить) , так после маски волосы стали электризоваться сильно. поэтому советовать его опасаюсь.
восстанавливают хорошо масляные маски. просто наносите масло на волосы, под пакетик, сверху шапочку и ходите минимум часок. масла какие можно: оливковое, витамина Е, кокосовое, жожоба, авокадо.
покупные советовать не вижу смысла, в том плане что что-то кому-то хорошо подойдет, а кому-то наоборот. тут уж сами выбирайте, читайте отзывы. сама предпочитаю увлажняющие ср-ва, профессиональные. кстати, в вашем случае и от увлажнения не нужно отказываться, утюжок как бы "выпаривает" влагу из волоса ( кто-то даже может увидеть такой типа "дымок", когда им проводишь)

по поводу ножниц горячих мнения тоже расходятся. кто-то говорит хорошо, кто-то не советует

Toppller Toppller

Ну смотря какая проблема с волосами!?)

Андрей Полтавский

За 7 месяцев не вырастишь такую длину. А по поводу масок, я делала маски смешивала масло шиповника или репейное с витомином Е. Нанасила на мокрые волосы, под шапочку. Через 20 минут смывала. Мне помогало. Сейчас конечно я уже редко маски делаю, т. к остригла волос.

Юленька Скромница

нет конечно.. в месяц отрастают на 1-2см ..с регулярным подравниванием кончиков за год=максим. 18см..

Елена Шаломеева

Горячие ножницы — это миф.

Мария Разживина

Кератином можно волосы вылечить, вот здесь например можно посмотреть http://blowout.by

Евгения

1. Кончики волос подстригать надо регулярно-это во-первых, во-вторых стрижка горячими ножницами на самом деле уменьшит проблему секущихся кончиков, так как под влиянием температуры кончик волоса ка бы "запаивается" и таким образом влага в волосе удерживается дольше, такой стрижки хватает на 2-2.5 месяца. И еще касаемо секущихся кончиков - так как волосы длинные и влаги от корней не достаточно на всю длину, надо постоянно пользоваться улажняющим маслом или сывороткой для кончиков волос, к примеру: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
2.Шампунь с аргановым маслом тоже вам подойдет. , или любой другой по типу ваших волос.

3. Что касаемо роста волос, могу посоветовать вариант, который я подобрала для своей сестры (волосы выпадали, были ужасно ломкими) виделись мы весной, когда я привезла и встретились в августе, волосы реально отросли на 4 см ( но имейте в виду, что все индивидуально, но попробовать стоит, тем более волосы восстановите хорошо)

-шампунь против выпадения salerm biokera natura

- [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]