Олим Олимов

Небольшое уплотнение сверху яичка

Заметил у себя на левом яичке небольшое уплотнение. Прямо наверху яичка. Первое, что пришло в голову-зайти в интернет. Теперь я думаю что у меня рак.
Болей я не чувсвую. Единственное, что могу сказать-у меня варикоцеле первой степени (операция не требуется, так как этот варикоз можно определить только через УЗИ), месяц назад были тянущие боли в мошонке. Уролог выписал антибиотики-боли ушли. Примерно неделю назад обнаружил это уплотнение. На ощупь оно не твердое. У меня врач на послезавтра.
Что бы это могло быть?
Прошу отвечать на вопрос только людей, сталкивавшихся с чем-то подобным.

Dimas Takeoff

вам еще не надоело самостоятельно ставить диагноз?

Евгений Кудряшов

Если не было травм, то возможно киста на яичке, такое бывает. Или развивается Орхит из за различных инфекций.

Андрюха

Добрый день! Около месяца назад мой муж заметил у себя некоторое незначительное уплотнение яичка. Я посмотрела в интернете http://yrologiia.ru/ Оказывается такой симптом может указывать на серьезные проблемы и нужно срочно обратиться в поликлинику. Подскажите, к какому врачу нужно обращаться, насколько я поняла, нужно сразу идти напрямую к урологу. Или все-таки сначала к терапевту?

Виталий Чириков

решилпроблему