Иляна Селезнева

что если ребенок в 9 лет весит 55 кг перебор?

ребенок среднии складочки есть

Елена Сизинцева

Какие ещё складочки в 9 лет, он же не младенец, чтобы складочки иметь. Много конечно.

Юра Кожевников

Смотря от роста, если 160,то норма. А если нет, ( что и скорей всего) то, конечно, нет, отправьте ребенка на секцию какую нибудь, там то он и будет все лишние килограммы сжигать, ведь, если ребенок с детства полный, то это и вредно для здоровья, то и отношение к нему со стороны сверстников плохое. Позаботьтесь о своем ребенке .) удачи вам)

Павел Ненашев

Жрать меньше надо, так в среднем весит нормальная девушка в 18 лет

Алексей Антипов

КОНЕЧНО ПЕРЕБОР! У МЕНЯ СЕСТРА В 30 ЛЕТ СТОЛЬКО НЕ ВЕСИТ

Роман

Офигеть.. . Я вешу меньше. А мне давно не 9

Ал
Алсу

перебор, конечно. а насколько сильно этот "перебор" зависит от роста.
и уж СКЛАДКИ в 9 лет - это уже ожирение. ему ж не 3 месяца.. .

мне 25 лет, а вес на 9 кг меньше, чем у вашего ребенка.

Александр

однозначно перебор!! ! моему вот почти 10, вес 30 кг, и он не худой и не толстый, он НОРМАЛЬНЫЙ.

Asatur Ichmelyan

мама! я в свои 44 года столько вешу...

Евгений

А рост какой? Сын в 11лет 152рост весит 42 кг, не худощавый, а спортивный, коренастый...

На
Наташа

Если он жирный, то да, перебор.

Андрей Ющуков

Моей 11-вес 60 кг, рост162-уже выше меня, я в 25 лет 55 кг весила

Ан
Анна

Если он не больной то еще какой перебор.

Александр Карлин

Конечно перебор!!!!

Ка
Каришка

перебор. Но, скорей всего, когда начнет усиленно расти, вес нормализуется. Скорректируйте питание: поменьше выпечки, фаст-фудов. В секцию спорт отдайте.

Галина Жабина

все зависит от роста

Ти
Тина

В данном случае все зависит от роста. Моим сыновьям по 6 лет, а весят они по 37 кг. Для большинства детей в 6 лет это очень большой вес. Но мои в свои 6 лет имеют рост 142, который далеко не стандартный для их возраста. И для их роста они весят более чем нормально.

Маша Лапочка

перебор, мой в 8 лет весит 23 кг. Я в 15 лет 45 весила. Как же Вы не уследили за тем чем и как питаеться Ваш ребенок?

Анастасия Голоцукова

вы чего, смеетесь?
Мне 19 лет, я молодая мама и вешу 51 кг

Вы что с ребенком то делаете? ожирение даете?

Ти
Тимур

конечно перебор

Анатолий Клементьев

Если у него не 160 хотя бы рост, то, на мой взгляд, это ОЧЕНЬ много для девятилетнего ребенка.

Светлана Орлова

Вы посмотрите на своего ребенка сами и определите перебор или нет. Может у него рост достаточно высок. Ну а если и Вы считаете что перебор помогите ребенку справиться с питанием и приобщите его к спорту, это обязательно поможет.

Наталья Стадлер

срочно надо худеть