Вероничка Я

Объясните, почему важна взаимосвязь в органов в огрнизме. "биология"

Антон

Вырви у себя сердце или легкие и поймешь.

Dg
Dguliss

потому что благодаря этой взаимосвязи организм и существует если она нарушена организм либо заболевает либо погибает

Иван Блоха

хммм, ну как сказать то по-точнее. группа клеток, принимая на себя одну функцию, утрачивает какие-то другие свои функции. т. е. клетка печени в одиночку ничего не стоит, если клетки крови не будут доставлять ей питательные вещества, а клетки легких не будут усваивать кислород и тд.