Ольга Филиппова

А кто такая Мария Кустовская (Дана Сидерос) в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о её творчестве?

Роман Афанасьев

Дана Сидерос – явление в современной поэзии, но из тех поэтов, кого лучше читать, чем слушать. В ее произведениях видишь гораздо больше смыслов и глубины, когда читаешь их глазами.

С конца 1990-х она пишет стихи, которые в ЖЖ читают больше 4 тысяч человек (столько подписчиков у Даны). Впрочем, с таинственностью если и не совсем, то почти покончено: с тех пор как у Даны вышел поэтический сборник «Шутки кончились» (208 страниц в твердом переплете) , она выступает на поэтических вечерах и участвует в фестивалях, а в ее поэтическом ЖЖ есть ссылка на «аккаунт без масок» , по которому можно понять, что Дана – это Мария Кустовская, московский дизайнер родом из Казани.

Марина Ракова

Дана Сидерос – явление в современной поэзии, но из тех поэтов, кого лучше читать, чем слушать. В ее произведениях видишь гораздо больше смыслов и глубины, когда читаешь их глазами.