Кн
Кнопочка

чем лучше автоматическая кп от ручной?

Олеся

Каждому своё. Кто на чем привык ездить. На "автомате" скучно ездить. На "механике" интереснее.
"АКП" бывают задумчивые в плане переключения передач, что не всем водителям нравится. На ручной коробке сам переключаешь, когда хочешь. Да и экономия топлива на "механике". "Автомат" опять же, может тянуть передачи и повышается расход топлива. На "автомате" проще по пробкам толкаться, тем кто в мегаполисе проживает. А так, кому что нравится. На вкус и цвет - товарища нет, как говорят.

Лев Слонимский

не паришся с выбором передач, очень комфортно, свободные рука и нога, по телефону можно легко трындеть и не париться)))

Анастасия Гладкова

ручная экономичней! но в пробке автомат лучше

Татьяна Божок

в пробках можно журналы читать )

Анна Давыдова

один плюс, не паришься в пробке, больше ни в чем

Евгения Новикова

тем, что не надо париться со сцеплением и рычагом, левая нога отдыхает постоянно, и одна из рук тоже может быть всегда свободной. проще ездить.

Оксана

конечно лучше акпп, если авто новое и на гарантии. если древний ведроид, то ручка-так как узнав ценник на ремонт -замену акпп вы хоть не повеситесь) )
если у вас техника внедорожная-то ручка без вариантов, хоть новое, хоть старое