Валерий Корсаков

Газовики заставляют ставить в магазине газовый анализатор. Правомерно ли это? Можно ли обойтись без него?

Инесса Выборная

чем обосновано их требование? если они нашли у вас нарушения при установке или эксплуатации газового оборудования, то имеют право внести предписания на их устранение, иначе не будут исполнять свои обязательства - отрежут газ . вы можете стать причиной гибели людей при взрыве газа, если есть утечка - лучше перестраховаться .

Александр Леонов

В котельной, видимо. Читайте предписания и проект.

Неизвестно

ставить придется. более того, ежегодно на поверку сдавать. один из честных способов отъема денежных средств..