Nurik Isakov

я потеряла ключи от машины. могу ли я сделать дублекат без оригенала?

Александр Коннов

Конечно сможете. Нужно только указать слесарю последовательность зубчиков на ключе.

Т)
Таня ))

да меняй замки)

Константин Удаков

По личинкам делают

Таня Кремнева

Смотря какая машина
На современные легче заказать у официального дилера

На старые частные умельцы (программисты-электронщики) помогут (откроют-пропишут чип - выточат железку)

Владимир Белов

вы пишите в поисковике -сделать автоключи - и пожалуйста в вашем регионе найдётся фирма умельцев.. давно заказывал такого мастера ( потерял с верхнего багажника) и приехал посмотрел на личинку не вынимая её с верхнего багажника, посмотрел у себя в кейсе похожий ключ.. воткнул его и чуть подточив отдал настоящий ключ))). вам удачи