Анна Полехина

Вы вино делали? Булькало? Крышки были водозапорные?

Николай Бохан

Делали, булькало, водяной затвор был

Нина

Делаю каждый год сама. И булькает, и затвор водный есть.
Этим летом суперское вино из белых слив приготовила, надев на горлышко бутля перчатку

Азизбек Халилов

больше на кваканье похож, пока не переиграет квакать не перестанет (затвор водный)

Виктория Иванова

возможно ну немного подругому ..

Александр Новиков

И из винограда и из сливы и из яблок делаю. Да, гидрозатвор (разный: перчатка на баллоны, крышка с трубкой, есть промышленный гидрозатвор) . Булькает - куда денется.