Олеся Чунихина

Как разрешить спор с хозяевами квартиры при отсутствии договора?

Хозяйка требует оплатить долг за домашний телефон и за его повторное подключение, но телефона у нас не было и мы её сразу предупредили, что им пользоваться не будем. Далее - я заплатила ей полную сумму аренды на месяц вперед, а через два дня она позвонила и сказала, что возвращается жить в квартиру, приехала с вещами и мужем - проживает со мной в квартире. После оплаты прошло 5 дней, я уже нашла другую квартиру, но остаток денег за непрожитые 26 дней она возвращать отказывается. По коммун. платежам у нас долгов нет. Вот так решила выселить в зиму, я с 2-х летним ребенком, муж в командировке. Договора нет - ладно, если я не верну свои деньги, но так она ещё с меня требует за этот телефон! Нужно ли брать с неё расписку при выселении, о том что долгов нет и претензий к имуществу она не имеет?

Деньги перечислялись через сбербанк онлайн. Договор был в самом начале, но его не продлили, больше года живем без него. Она грозится сообщить своему высокопоставленному родственнику в полиции и создать проблемы на работе у мужа (он тоже полицейский) , вплоть до увольнения. Говорит :"Вы не знаете с кем связались" (но родство очень сомнительно, только фамилия одинаковая, но всё же...)

Да, и ещё вопрос - могу ли я заявить на неё в налоговую на основании старого договора?

К тому же за прошлые два года по ошибке ЕРКЦ начисляло плату за 4-х прописанных, но как выяснилось двое из них были выписаны до нашего вселения, в общем у нас большая переплата! ЕРКЦ не отказалось перерасчитать - сейчас платёжки по нулям приходят. А хозяйка эти деньги переплаченные требует с нас, а не с ЕРКЦ, якобы мы ей их не доплатили! ГЛУПОСТЬ, ДА И ТОЛЬКО!

Роман Платонов

Если у Вас нет договора, то и спорить не о чем.

Кармен Кинтеро

Зачем расписка? Нет договора--нет никаких обязательств ( у обеих сторон) . Съезжайте спокойно.

Марина Бухтина

Посылайте ее нахрен, пусть обращается в суд и там доказывает правомерность своих требований.
И пусть докажет что долг за телефон это ваш долг а не ее.

Оо Ее

Хозяйка явно мошенница, или наркоманка или алкашка. Таким только морды бьют. Напугай её, что напишешь на неё заявление в милицию о незаконном предпринимательстве. Свидетели есть, как передавали деньги за квартиру?

Алла *******

Никак, то что вы снимали без договора получаете никому не интересно, ни полиции, не налоговой. Закона запрещающего это делать нет. А налоговая ничего делать не будет, это им не надо

Людмила Кочетова

выезжайте и посылайте ее подальше