Валерия Николаичева

Харламов или Якушев?

ДА есть фильм "Легенда 17" а вот Фил Эспозито считал лучше ЯКУШЕВ- ВОПРОС- ЭСПОЗИТО"Харламов или Гретцки? , ОТВЕТ-Якушев на порядок сильнее Харламова. По просьбе «Советского спорта» Эспозито выдал неожиданный вариант символической сборной.
– Уэйн Гретцки, Алекс Якушев, Бобби Халл, Бобби Орр, Ларри Робинсон и Марио Лемье, вот так, вместо голкипера пусть будет СуперМарио, – перечисляет Фил, который недолюбливает Владислава Третьяка. «Мы показали всё, на что способны, но русские играют лучше! - оправдывался со слезами на глазах Фил Эспозито перед своими болельщиками в Ванкувере после второго поражения канадцев в четвертом матче серии со счетом 3:5, - но я обещаю, что в России мы победим!». – В Ванкувере русские сделали нас 5:3. Стадион улюлюкал. Мы такого не заслуживали. Я вырвал микрофон у диктора. Я кипел и выдал трибунам все, что о них думал. Я назвал их неблагодарными тварями. Спустя годы понимаю – наорал на эмоциях. Хоккей без них невозможен. Я очень горячий парень. Русские поначалу были лучше, сильнее... Лучший хоккейный голкипер мира всех времён и народов Владислав ТРЕТЬЯК, Лидер канадских профессионалов Фил Эспозито во всех играх Суперсерии-1972 стремился поразить ворота Третьяка

Ви
Виктория

ИМХО: их можно сравнить-оценить одного к другому только по матчам ЦСКА-Спартак тех времён, когда они одновременно "во свои смены" очно боролись друг с другом, обыгрывались-пасовались-толкались-щёлкали. Обыграл--сильнее, скосил--слабее, по нескольку раз у каждого в каждой встрече. Остальные оценки--субъективные мнения. Как и моё--Харламов! №17! Зато удар тех времён--у Петрова №16--216 км/ч!

Алексей Карпов

Якушев, по сравнению с Харламовым, играл более открыто при владении шайбой и скорость у него была поменьше. Меньше финтовал что ли на площадке. Но при этом мог на скорости отнять у любого соперника шайбу и вовремя отдать пас под бросок по воротам. Почерк у него свой был, хотя может и не всем нравился. Отличный хоккеист.

Вероника Терехина

Однозначно Якушев.

Дамира Мавлянова

Якушева никто уже не помнит толком, а о Харламове снимают фильмы