Снежана Красноярова

Ненавижу людей.. . наверное, я псих?

Испытываю дискомфорт при нахождении в обществе, стараюсь избегать длительного общения, скрытен в чувствах и эмоциях, быстро устаю от общения с людьми, наблюдаются частые депрессии, порой сопровождающиеся апатией.. . Что делать?

Есть несколько человек, с которыми интересно. Есть подруга. Но даже от них я очень быстро устаю, падает настроение, и хочется уединиться на пару суток..

Юля Юльковна

попробуй работать онлайн...

Алёнка Angel

определённо ты мизантроп, а это диагноз...

Александр Хаманов

Общаться с другими людьми. С теми, с кем интересно. Или не общаться, -делать перерывы. Долбоёбов полно. Но работа вынуждает. Слава богу не кассир и не терапевт. ))

Екатерина Ерохина

Наладить отношения между своим индивидуализмом и социальностью.
*так как социум всё-равно необходим (если только вы не отшельник на горе) ; но и индивидуализм необходим, иначе сядут на шею. )

Лаура Сунгатова

Это не ненависть, просто вы любите одиночество.

Нина Алимова

нет, вы мизантроп, социопат и хикикомори

Vladimir Molchanov

Здравствуйте Роман. Сделайте к людям шажочек и полюбите. От ненависти до любви один шаг.

Takhir Vildanov

Обычный человек, вот если бы всех любили, то тогда точно псих

На
Наталья

Первично ненависть и неприязнь к людям вызывает воздействие демонов на человека, подумай об этом

Александр Шишкин

В связи с множеством событий твоё состояние понятно, сама убеждаюсь почти большей процент не возможно любить и уважать, потому что просто не за что.

Екатерина Смирнова

Ненавидеть - глупо и как то некрасиво что ли, легче отстраниться от всех, как это сделала я в свое время, не жалею:))

*екатерина*

Такое может быть проявлением депрессии.
Депрессия - это последствие бессознательного прихождения к неверным выводам, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

Жанна Ситникова

Все люди находятся в потенциальной ненависти друг к другу, которая готова выплеснуться в любой момент от любого пустяка, что и порождает все конфликты. Такова исконная природа человека - желание получать блага для себя, неприятие и отторжение между людьми, желание использовать других для своей пользы. Причем эгоизм растет от поколения к поколению. Сейчас он как никогда стал разрушительным. Это подтверждает количество разводов, нежелание вступать в брак, разрушение дружбы (по сути ее уже нет такой, как была раньше) , недоверие между деловыми партнерами. Эгоизм вылез наружу, он больше не скрывает себя, становится наглым, а человек находится под его властью. Так что вы не псих, а продукт своего времени. Все это подводит людей к осознанию, что необходимо начать развивать противовес эгоизму, но это уже другой вопрос.

Марина Ефремова

Вы ненавидите людей, скорее всего люди Вас ненавидят, значит есть за что...

Agap Тюряга Klaft

Сочувствую, ибо ненависть разрушает того кто ненавидит.