Бауыржан

У меня вопрос для СИ на счет ада. очень сложный, я даже не знаю, как вы выкрутитесь дорогие братья:)

"Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. "(Откр 20:2-3) - здесь сказано, что сатана будет брошен в бездну на 1000 лет. то есть здесь бездна, это реальное место где будет содержатся сатана в сознательном состоянии, а потом выйдет. но в Библии также говорится о том, что и люди простые будут кинуты в эту же бездну и находится вместе с сатаной "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: "(Матфея25:41) то есть выходит бездна - это места где находятся умершие в сознательном состоянии и мучаются от вечного огня? эти стихи точно нам это показывают.

Василий Коломиец

В Отк. 20:2,3 Сатана заключён в бездну, как в тюрьму (на 1000 лет), там не огня.
В Мат. 25:41 описывается судьба козлов, они пойдут в озеро огненное, куда будет брошен и Сатана после 1000 лет (Отк. 20:10,14).

Анна Адылова

После безны идут в огонь вечный и там сгорают.

Тесса Иш

"Не выходи за рамки написанного" 1 Коринфянам 4: 6. Лучше подумай: Дьявол и его Ангелы кто они по сути как люди из плоти и крови, или всё таки духи? А раз духи то они не горят, это понятно? И еще подсказка для тебя: " озеро огненное" это символ - означает вторая смерть: Откровение 20: 14. Не уставай.

bi
biach007

Написано о разных формах жизни, то что для одной формы жизни не считается нормой, для другой может быть комфортной . В огне или аду тоже есть формы жизни для которых

огонь, жар может быть нормой . Идите от меня, проклятые в огонь вечный, уготованный

дьяволу и ангелам его это о разделении понятий добра и зла для здорового и больного организма.

Елена В

Так и есть.

Татьяна Карета

Эти события относятся к разному времени с интервалом в 1000 лет. В Матфея говорится о людях, не переживших Армагедон . Сатана же будет скован на 1000 лет. И только после этого будет уничтожен в озере огненном. В Библии об этом написано так: 7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, 10 диавол, прельщавший людей, ввержен в озеро огненное. (Откр. 20:7-10)