Денис Денисов

Что за слово такое - ОСКАР - БЛЯТЬ (ОСКАРБЛЯТЬ)?)))

Дм
Дмитрий

ОскАр - нормальное французское имя. А Оскар как премия- (Вики) :
Впервые слово «Оскар» было использовано на 6-й церемонии вручения премии . По сей день точно не известно, кто дал ей это прозвище. Версии разнятся:

Актриса Бетт Дэвис
неоднократно заявляла, что она была первым человеком, кто прозвал
статуэтку «Оскаром» , так как она напоминала ей её тогдашнего супруга
Хармона Оскара Нельсона.
Библиотекарша Маргарет Херрик, позже принявшая на себя полномочия исполнительного секретаря Академии,
рассказывала, что следующий случай произошёл с ней прямо в её первый
день работы, в 1931 году.
После того, как она впервые взяла в руки статуэтку, она посмотрела на
неё очень пристально, и воскликнула: «Да это же мой дядя Оскар! » (Оскар
Пирс, на самом деле, был её вторым кузеном, а не дядей) Обозреватель Сидни Сколски, присутствовавший при этом, написал об этом в
своей газете, в самом конце упомянув: «Сотрудники Академии ласково кличут свою знаменитую статуэтку „Оскаром“».
Однако, согласно Сколски, он был первым, использовавшим это слово по
следующей причине: «Я устал писать о безликой статуэтке в своей статье.
Я хотел дать парню имя, не только для того, чтобы было легче писать, но
и дабы предоставить ему личность. Я подумал, что „Оскар“ не будет
слишком величавым, коими являлись церемонии» . \конец Вики.

Роман

Та которая упала так и сказала. Или тот хрен пойми их там)) )

Григорий Крюков

Ну вообще-то ОскОрблять.

Екатерина Петрова

скажи о чем думаешь, и сразу можно сказать - чем.

Юр
Юрий

Леонардо Ди Каприо спросить...