Ольга Ефимова

Скажите пожалуйста, в какое время и что должны выдать ребенку при устройстве в СВГ? Одежду, обувь и питание, сумма?

Дело в том, что никаких денег от центра я не получала на ребенка, мне что на свои деньги ребенка содержать, ведь кажется он находится под опекой государства?

По договору с реабилиционым центром мне оформили СВГ на ребенка с трудой жизненной ситуацией, 1 октября мне ребенка передали в семью, и на этом мои отношения с центром закончились, никто не интересуется как ребенок и что?

Алена

Специализированное учреждение обеспечивает несовершеннолетнего, проживающего в семейной группе, пособием на содержание ребенка. Пособие выплачивается ежемесячно на основании трудового договора с воспитателем семейной группы.
Пособие включает расходы на питание, приобретение одежды, обуви и мягкого инвентаря, предметов хозяйственного обихода, личной гигиены, медикаментов, канцелярских товаров, игр, игрушек, книг, на культурно-массовые мероприятия, на дополнительное образование и другие нужды по уходу за ребенком, п. э. вам никто ничего из одежды не выдает. . покупаете сами.
Размер пособия, выделяемого на ребенка, переданного на воспитание в семейную группу, определяется согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 20 июня 1992 года № 409 «О неотложных мерах по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» . Размер выделяемого пособия должен быть не меньше средней величины прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Пособие на содержание ребенка в семейной воспитательной группе устанавливается ежегодно с учетом изменения прожиточного минимума. Выплата пособия на содержание ребенка в семейной группе производится специализированным учреждением путем перечисления средств на личный счет воспитателя семейного группы, либо в натуральной форме.

Основанием для прекращения выплаты пособия на содержание ребенка является закрытие семейной воспитательной группы.
На период нахождения ребенка в санатории или лечебном учреждении пособие на содержание ребенка в семейной воспитательной группе не выплачивается.

http://www.rae.ru/monographs/95-3191