Илья С

вы в походе варите еду из воды с речки ?

Евгения Колбина

Всегда беру воду из водоемов, приходилось готовить и на воде из болота. На такой воде чай не вкусный получается. А так, прокипятить и нормльно.
В горных ручьях и из родников воду можно смело пить сырую.

В походы бутилированную воду с собой не берут, такую воду тащат "шашлычники" на машинах, которые моют посуду с фейри в реках, тут же бросают мусор в кустах, а потом ноют что вода грязная.

Уважаемые отдыхающие, вылейте свое фейри дома в аквариум с рыбками. Посуда отлично моется песком, золой, мхом и пр. Если вам необходимо использовать моющие средства, наберите воду в котелок и отойдите подальше от водоема. Даже зубная паста может нанести вред обитателям водоемов. Берегите природу.

Ирина Салахова

Здравствуйте. Лучше брать с собой бутилированную воду. Потому что вода с речки грязная и мы не знаем что там находится в этой воде какие микробы.

Александер П

мы как-то ездили в лес на природу, а там короче есть настоящий чистый родник и только оттуда мы пили и варили, а из обычной речки я бы не рискнул

Светлана Глубокова

Если выше по течению нет населенных пунктов, то пьем без проблем. Если есть, - то кипятим. Я хожу в походы по Алтаю.

Big Z

как то коту пойманую рыбу с реки кама дал тот понюхал и ушел)))

Юрий Селиванов

Нет, конечно. Из речки / озера могу посуду на первый раз с ферри помыть. Потом ополаскиваю бутилированной. На крайняк, набранной из под крана дома.

Алексей Бесшапошников

Отошли те времена когда воду с речки пили, сейчас только с собой

Саша Патапов

Естественно-да. У нас в водопроводе примерно такая же. Но там проточная, мы ее кипятим, мне седьмой десяток-жива пока.

Оксана Гусева

Проточная вода очишает сама себя. Я смело пью любую проточную воду

Ваня Власов

смотря в какой стране и что находится выше по течению. Если химическое предприятие - то нет, например на р. Белая в Башкирии, а вот в Карелии и выхода то другого нет, как брать воду из реки...

Михаил Панов

Если нет возможности с собой принести воду, надо рядом с речкой вырыть ямку глубиной полметра.. когда там соберётся вода, она будет профильтрована песком и почвой.. Её можно брать для чая, супа..

Erkin Avazov

Нет, конечно. А вот, когда в школе училась, нам и в голову не приходило тащить с собой в поход воду. Правда было это лет 40 назад и жила я тогда на севере, а река там Печора, а не речка-вонючка.