Александра Москвина

Что можно взять в поход из еды?

Алла Исаева

На мой взгляд тушёнку, овощей, гречневую кашу, печенье.. . самое главное больше воды!

Анна Ситикова

Завтрак туриста – как правило, различные каши (гречневая, овсяная, рисовая, крупа, мюсли) . Утром употребить как можно больше калорий и глюкозы! Утро должно быть калорийное, чтоб у вас был полноценный запас сил.
Еда: различные каши, еда, оставленная с ужина, макароны, молочные каши, шоколад и сгущенка.

Обед – обед обычно приготавливается быстро. В ход идут консервы (рыбные, паштет) и сделанные бутерброды + чай или кофе. Обед — это больше перекус, вам нужно хорошенько подкрепиться, чтоб вы нормально и с запасом сил смогли пройти определённое расстояние до заката, после чего сможете поужинать.
Еда: колбаса, бутерброды, разные консервы, шоколад и сгущенка.

Ужин – основная еда приходиться именно на ужин. Ужинают обычно в уже оборудованном лагере, поэтому у вас уже должен быть кострище и время, чтоб приготовить отличный ужин. Он должен быть самым вкусным и насыщенным. Если пойдете спать не покушав – ночью вам будет холодно, ибо энергии для выработки тепла у вас не будет, соответственно о хорошем сне можно забыть.
Именно в это время, можно блеснуть кулинарными способностями и приготовить различные супы или те же каши с мясом.
Еда: различные супы, консервы, тушенка, мясо курицы или шашлычок, рис, плов, картошка в мундире, жареные сосиски, сало.

В вот, что не следует брать, или не желательно.
Быстропортищеяся продукты – почти все молочные: кефир, молоко, ряженка, сырки. Вареная колбаса, вареные яйца, копченую рыбу, жареную курятину, готовые салаты и, конечно же – пирожные (особенно мягкие) . Вы можете все это взять с расчетом, что съедите в первый же день.
Тяжелые продукты – картошка на жарку (берите немного на суп, достаточно 2-3 на человека, если у вас её будет много – сделайте в картошку в мундире) .
Алкоголь, если быть точнее то – много алкоголя. Водка, коньяк, пиво и другие напитки можете оставить дома, они вам не нужны. Напиться – не цель похода, если вы не можете без этого – возьмите немного, чтоб у вас в походе не случились неприятные моменты. Допустимо (я частенько беру) немного красного вина. Его можно подогреть или сделать глинтвейн!
Тяжелая упаковка – не таскайте железные и особенно стеклянные банки, это лишний вес! Алкоголь перелейте в пластиковые бутылки.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

бутерброды, овощи, консервы и то что можно приготовить на костре.

Светлана Гудименко

бери все что есть
скоропортящие продукты сьедите первыми а потом все остальное.

Ирусик Кижапкина

Возьми побольше сухофруктов - изюм, курагу, финики и т. д. весят они немного, а силы восстанавливают хорошо, по себе знаю, ещё шоколад возьми и сгущёнку, только в тюбиках.

Евгений Горячев

Я бы взял крупу (гречку, рис) , консервы разные, чай кофе, лук, вообщем все что долго хранится

Женька

Макароны, крупы (рис, гречка) , консервы (мясные, рыбные, овощные) , соль, приправы, овощи (например, картошка, огурцы, перец, баклажаны, лук) . И - обязательно - питьевая вода!

Николай Лепёшкин

Печенье галетное, вермишель "МИВИНА" (быстрого приготовления) , также есть сухие супы-залить кипятком, размешать и кушать. Места занимают мало. Можно семечки взять.

Лёха Чухланцев

Тушёнку, крупы, макароны, картофель, лук, чай, кофе, сахар, масло растительное. Консервы рыбные, фрукты в сиропе, джем. Сухари или галеты, если умеете печь, то муку. Фильтр для воды, марганцовку, посуду для готовки на костре. Всё зависит от грузоподъёмности отряда и дальности похода. Активированный уголь или полифепан обязательно!

Aleksey Alex

можна взять собой куриные бёдра сосиски семички приправы вафли заворной чай тущёнку сухой паёк

Людмила Суворова

САмый ципус - приготовить на костре. И не важно что, главное- с дымком. Потому и овоши обжаренные на костре хороши и колбасы и сало и мясо. А набор продуктов зависит от времени года, погоды, как долго там будете и будут ли с вами дети.
А посему прозапас хорошо крупы и макаронные изделия, сгущенка, чай и кофе, овощи (морковь, перец баклажан, картошку) , обязательно растит. масло, хлеб и соль. А наскорую руки что-то мясное (свинина, курица и т. д) или рыба, хорошо и готоовые полуфабрикаты сырых колбас ( прекрасны на огне)

Андрей Ревин

Раскладка недельного меню для похода на 6 человек. )))

Милька Я

Здравствуйте, Харчі ТМ-еда в поход, harchi.kiev.ua. Заказывайте!