Сергей Резанов

Что взять из еды в поезд?

Что взять из еды в поезд? Любое мясо, колбасы, как-то "жареная курочка" - не предлагать - не ем.

Темкинъ Temkinn

свежие фрукты и воду.
остальное есть в ресторане - всегда свежеприготовленное и качественное.
приятной поездки 🙂

Светлана Юдович

Пироги свои напечь,.. но не с мясом (сладкие),., соки,., кофе,., чай,,. бананы,., яблоки,.. конфеты.,. сыр Виола

ОК
Оксана Красноярцева

У меня был разъездной хорактер работы, часто приходилось возить детские группы. Так вот из предложенного ранее - это конечно же бич-пакеты: лапша, пюре, гречка, которые нужно разводить кипятком. Хотя мне больше всего нравился бизнесс-ланч и овсянка. Но прежде чем брать с собой в дорогу рекомендую попробовать заранее, так как разочарование от вкуса может испортить дорожное настроение: -) И еще, если у этих продуктов предусмотрена емкость, как в бизнесс-ланче - хорошо, если нет подумай заранее в чем будешь это разводить - нужна посудина с крышечкой, лучше пластиковая. . Возиться с курицей перед отъездом - лень, к тому же ее надо съедать сразу. Яйца - это для любителей, опять же продукт скоропортящийся, то же могу сказать и о вареной картошке- это только на первый день! Неплохо сохраняются огурцы, яблоки, помидорки выбирай самые плотные и немного (сохранность зависит от наличия кондиционера в вагоне) , сырокопченая колбаса (не забудь прихватить нож) плавленые сыры, возьми с собой хлеба немного на бутерброды (не стоит их делать заранее или нарежь все прдукты не смешивая) Если хочешь возиться с консервами - не забудь консервный нож - как правило в поезде его потом ни у кого не найдешь: -) Хотя они такие тяжелые у-уфф. Семечки, орешки, сухофрукты - неплохо убивают время. Сухое печенье, конфеты к чаю, кстати пакетики чая или кофе, или какао по желанию. Обычно многие забывают соль или сахар. Желательно не брать ничего соленого-копченого, чтобы не пить много. Бутылка воды или лимонад очень даже не помешают, но лучше все таки воду (ей и ополоснуть лицо можно если что и т. д. )
Ни в коем случае молочные продукты! Все овощи-фрукты помыть заранее и высушить. А вообще можно себя побаловать и приготовить на первый день себе что-нибудь вкусненькое, и как только тронется поезд быстренько это съесть. Но в принципе два то дня можно и потерпеть: -) Все это можно и на станциях купить, но насколько дороже, и неизвестно какого качества, так что лучше обойтись своим. На станциях обычно мы покупали ягоды или фрукты местные (мыть хорошенько!) , мороженное, воду, пиво. Не забудь медикаменты (иногда пригождаются когда их нет) . Счастливого пути и легкой дороги!!

Элай

Когда же мы отойдем от дурацких стереотипов? (((Вагон-ресторан, все сейчас там свежее, вкусное и приемлемое по цене, сколько можно травиться, давиться курами и яйцами?! ((((как вариант, пару бутербродов (чай круглосуточно)... скорее отравитесь, чем наедитесь... .
сама недавно ездила, сервис на должном уровне, отложите 300-500 руб, зато ЖКТ сохраните на должном уровне!...

Константин

Остаются помидоры, огурцы, бич-пакеты, печенья, кофе, чай, яблоки. И хватит!

Ев
Евгения

Вегетарианец? фуу таким быть. бери салат, лапшу и жри. Тупой вопрос, мы твоих вкусов не знаем.

Oygoy Hgo

сейчас лето, возьмите то что долго сохранится- копч колбаса, мясо.. . на первый день можно приготовить с собой еду- второе, то что любите. а на остальные это фрукты, овощи (огурцы, помидоры) , лапшу быстрого приготовления, хлеба или выпечку булочную, минералку, чай (кофе, сок)

Алёнка Скалкина

Это зависит от времени нахождения в поезде.

Александр Карпачев

тогда ничего ..)

Ганишер Ахмадов

Салат из овощей, салат из фруктов, хлеб и много питья.

Юлия Науменко

Сейчас уже появилась молодая картошка. Не наша, конечно. Хорошо промойте, не повреждая шкурку. Варите в мундире в воде с добавлением очень большого количества соли. Пересолить не бойтесь. Картофель в себя соль не возьмет. Варить надо долго. Не менее часа. Достать из воды и дать обсохнуть. Соляная корочка предотвратит порчу. А употреблять можно прямо с ней. Использовала в аэропортах в нелетную погоду.

Владислав Ященко

Возьми кильку фтомате, или шпроты вмасле. А на питьё - минералку или лимонад.

Елена Пятова

Побольше жидкости, салат из свежих овощей, бутерброды с чем любите или пирожки, печенье.

Андрей Литвинов

Обязательно заморозьте с собой воды хорошей питьевой в пластиковых бутылках (2-3 шт) . Используйте как холод для продуктов и как глотка три холодной воды. В контрасте с горячим кофе или чаем.

Ирина Тучина

Если ехать недолго, то можно взять воду в бутылке, яблоки, бананы, мандарины, огурцы-помидоры, что-то погрызть (орешки, печеньки) , если хочется еды посерьёзней - можно гречку в лоточке с крышкой взять или быстрорастворимую лапшу (если едите такое) , варёные яйца. Можно также взять бутерброды с сыром (или плавленным сыром) , но их желательно быстро скушать.

Давид Санадзе

сыр. печенье, яблоки

Татьянка

Ничего жаренного в поезд не берите! это очень вредно при нахождении в поезде. Лучше взять фруктов или овощей замоченных.

Тимофей Мешков

Доширак и воду

Марина Иванова

зависит от того, сколько ехать. то, что не портиться. можно сварить рис и смешать с тушёными овощами и закрыть по готовности в несколько стерилизованных маленьких баночек. овощи и фрукты целиком, только немытые. хлеб, сыр твёрдый.

Лёха

воды. овощи яйца.

Baba.nina Pixto

только то, что не портится в тепле (фрукты, овощи, печенье и т. п.)