Светлана Уткина

Какого специалиста следует брать с собой на покупку породистого животного (кошка) ? есть ли специалисты по породам?

из питомника кошка стоит от 20 000 рублей, потому дешевле оплатить ветеринара. в объявлениях цены от 3 тысяч.

Артём Филатов

Не надо никого.
Покупайте из питомника, с родословной. И будет вам породистый.

Евгения Ванькаева

Если вы берёте себе на подушку (т. е. не для разведения) - берите из питомника с документами и будет вам точно породистое животное. Выбирайте душой и сердцем, кто приглянется.
Ну а если вы хотите заниматься разведением, то вы сами должны пройти фелинологические курсы, сформировать своё виденье породы, иначе непонятно зачем вам это всё.

Ди
Дильраз

не хочу брать ни кого, это будет мой выбор и мой член семьи

Мария Яковлева

Вы хотите взять беспородное животное, зачем с собой кого то брать. Любой специалист вам скажет, что брать нужно только с родословной, тогда животное у вас будет породистое.