Елена Румянцева

Ветврач уколол Ивермек котенку (2-2,5 мес. ) в дозировке 0,2 мл. Котенок теперь ходит, словно пьяный.

Почитала в интернете, оказывается, 0,2 мл колют на 10 кг животного веса. А в моем котенке хорошо, если 300 грамм есть! Мало того, его нельзя колоть ослабленным животным. А мой котенок ослаблен, т. к. я подобрала его на улице 2 недели назад. Что делать? У кого была подобная ситуация, скажите, котенок восстановился?

Uliana Rusu

Котенка поите водой с любым из имеющихся сорбентов. Хорошо бы еще подкожно Физраствор с Гамавитом поставить.
Ивермек очень тяжелый и токсичный препарат, часто вызывает такую реакцию, бывает и до летального исхода.